Глаза ангела на toyota chaser

20080612_092141_p1010343_1241.JPG
Вот так у нас сможет кто нибудь сделать?
Хочу также!!!

Поделиться
+1
Jove

jove12 июня 2008 9:33

хых лайтек в зубы и вперет, получится даже красивее.

Andy

Twin12 июня 2008 10:48

Сделай сам ;) вот сдесь описание как это делаеца. Думай и для чайзера так можно сделать. Лично я бы на такое не решился, тяму бы нехватило..

Andy

Twin12 июня 2008 10:51

Итак. Бюджет конструкции составляет около 50-ти гривен, они же 250 рублей, они же 10 уёв. То есть ДАРОМ! Едете (пока не разобрали машину) в магазин, где продают шторы, гардины или всяческую мебельную ремонто-домашнюю фурнитуру. Лично я купил в магазине где торгуют коврами и линолеумом (Совок - загадочная страна) Спрашиваете там поводки для штор. Выглядят как две тонкие палочки из оргстекла, круглого сечения, с карабинчиком на конце. Потом едете в радиомагазин и покупаете восемь 5-ти мм. светодиодов и восемь сопротивлений на 1кОм. Всё. Можно ехать в гараж и снимать фары.
Для работы понадобится:
-собсна поводки из оргстекла
-ножовка по металлу или лобзик
-отвёртки и всякого рода ковырялки (для отколупываения стекла фары)
-фен жены или соседки
-дрель
-сверло на 4.7-4.8 мм
-дихлорэтан (если, например, нет сверла на 4.7, а есть на 5.0 и чтоб светодиод не болтался, его надо будет прихватить на клей)
-эпоксидная смола (с отвердителем ессно)
-паяльник
-светодиоды (8 шт. диаметром 5 мм)
-сопротивления (8 шт. на 1кОм)
-провода (лучше тонкие)
-пассатижи (лучше двое)
-полотно по металлу
-НЕЧТО, вокруг чего вы будете сгибать кольца из поводков (мне пригодился стальной стаканчик Berghoff из бардачка, внешним диаметром 74 мм) (хотя можно и больше, запас объёма фары позволяет, всё зависит от варианта крепления колец)
-блок питания на 12 вольт (для проверки правильности подключения светодиодов)
-силиконовый герметик
-запас пива на два-три дня
==============================================
Разбираем фару. Стекло держится на сером тягучем герметике, который размягчается от нагрева, и который многим знаком с детства. Такой раньше в совдепии можно было найти на любой стройке. Мы его называли "липучка", только был он чёрного цвета. Ну так вот: если у вас есть большая ёмкость, куда можно положить фару стеклом вниз, налив (медленно и осторожно) горячей воды, то вам крупно повезло. Я такого, жутких размеров тазика, в домашних закромах не нашёл, поэтому взял фен и начал участками греть и выколупывать герметик. Делать это надо без фанатизма, иначе стекло может лопнуть, хоть оно и очень толстое. Подорвав край стекла, дальше будет работать быстрей и проще. Грея и ножом подрезая герметик, через образовавшуюся щель, минут через 30 вы оторвёте стекло. Тут главное не перебрать с пивом. Иначе ваше фирменное стекло KOITO пойдёт на переплавку вместе с выпитыми пивными бутылками.
Стекло снято. Теперь опытным путём подбираете желаемый диаметр будущих "ангельских глазок" и ищете ТО, вокруг чего вы будете сгибать кольца. Повторюсь, у меня они 74 мм. по внутреннему диаметру.
Распиливаете поводок на две половины, греете его над газовой конфоркой (попытка нагреть и согнуть в кипятке окончилась сломанным поводком). Греете (равномерно!!!) до состояния, пока оргстекло не начнёт провисать и легко гнуться над газом. Потом быстро переносите его на НЕЧТО круглое, установленное на ровной(!!!) и гладкой поверхности. Огибаете вокруг этого НЕЧТО и стоите не дыша, держа колечко за концы двумя пассатижами, минуты две. Отпиливаете лишнее. Получается эдакий полубублик. Но он будет не ровный, если посмотреть на него в профиль. Поэтому ещё раз аккуратно нагреваете примерно в середине и на том же самом НЕЧТО выравниваете на плоскости. Немного выравниваете напильником торцы и сверлите в них отверстия под светодиоды, глубиной 4-5 мм. Донышко отверстия желательно заполировать. Теперь берёте ножовочное полотно и начинаете делать надрезы. Глубина 1 мм, длинна примерно на три четверти окружности. Надрезы должны остаться с той стороны кольца, которая будет обращена к отразжателю фары. Лицевая сторона остаётся гладкой. Долгая и нудная работа, но без неё ничё не получится и в этом весь смысл будущего свечения. Надрезы делать очень частыми, где-то через 1.5 мм. В процессе можно опрокинуть бокальчик-другой пивасика, подставить к торцу кольца зажигалку со светодиодным фонариком и порадоваться первыми результатами труда. Это как-то успокаивает и сглаживает монотонность работы. Дальше уже проще. Вставляете светодиоды, подпаиваете резисторы. Теперь надо края кольца, где установлены светодиоды, заклеить непрозрачной чёрной плёнкой, либо замотать изолентой, либо закрасить, т.к. это самое светлое место на кольце и в фаре в собранном виде это место будет выглядеть якрим пятном. Замотать (закрасить) надо до первого надреза, в том числе и с торца. При сборке важно учитывать полярность светодиодов. Кто в электричестве не шарит, действуйте методом научного тыка, имея под рукой блок питания или простую батарейку на 9 вольт.
Лучше изготовить 4 готовых к установке кольца, а потом уже начинать думать, как их закрепить в фаре. Это дело творческое и возможно море вариантов. У меня получилось, что в отражатель дальнего света кольцо село по краю, как родное, осталось только прихватить его на 3 капли эпоксидки. А вот с отражателем ближнего пришлось помудрить. Дело в том, что стекло фары неправильной формы и получается, что отражатель дальнего света находится ближе к стеклу, а ближний глубже. Поэтому при пробной сборке обнаружилось, что одно кольцо видно хорошо, а второе как бы размыто. Пришлось бублик на ближнем свете передвинуть чуть ближе к стеклу, установив его на три стойки (типа как на ножки), которыми послужили обрезки от колец. Задача не сложная, но эффект очевиден. Стойки в собранном виде фары сквозь стекло абсолютно не видны. Фара собирается или на прежний герметик, или на силиконовый. Остаётся только правильно, соблюдая полярность (или опять же методом тыка), подсоединится к разъёму габаритов.

freedeks

freedeks12 июня 2008 11:22

вот ссылка как это все делалось:
http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=20788
так или хотябы подобное этому творению может кто?

Jove

jove12 июня 2008 11:32

я бы сделал проще вырезал круги из оргстекла на цифровом фрезере там же наделал дырок под диоды и надрезы по периметру, получилось бы на порядок точнее и аккуратнее. фридекс кидай векторный макет в кореле, диаметр, толщина кольца, число отверстий под диоды, попробую замутить, все остальное сесьна сам сделаешь

Арман

KzMark12 июня 2008 12:05

Круто получилось... Но мне кажеться втыкать глаза ангела на тойоту,это закос под БМВ :)

freedeks

freedeks12 июня 2008 12:12

KzMark
на бэхе кольца, а здесь диоды. ты сравни как там светятся и как сдесь...че сразу бмв... smiley35.gif
ЕТО НЕ ЗАКОС, ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!!!

Арман

KzMark13 июня 2008 16:58

freedeks,
кули сравнивать по названию темы все ясно,глаза ангела-ЭТО И ЕСТЬ БМВ :)

Арман

KzMark13 июня 2008 21:14

freedeks, если хорошо сделать будет норм смотреться на твоем чайзере...

Jove

jove13 июня 2008 23:36

мне со светодиодами нра, хотя мужик перемудрил с питанием да и дорого, а вот пое**ень с трубками и на мазде дешевка, хотя можно было в принципе кошерно замутить.

SpecB

SpecB15 июня 2008 23:22

В Сибе видел чайник S400 также светиться,только диоды не белые,а синие... вообще эфектное решение...

freedeks

freedeks16 июня 2008 14:52

KzMark
freedeks, если хорошо сделать будет норм смотреться на твоем чайзере...

Откуда знаеш про чайзер?

Арман

KzMark16 июня 2008 23:39

freedeks, как откуда?

Kille®

Kille®17 июня 2008 8:25

))))))))))) У вас там че, трава поспела?))))) Бугога))))

freedeks

freedeks17 июня 2008 9:48

Kille®
))))))))))) У вас там че, трава поспела?))))) Бугога))))

...чет них.я не понял...

Арман

KzMark17 июня 2008 22:01

:)

Артём

baskonni15 декабря 2010 17:45

А еще если и трёхцветные светодиоды воткнуть  =) сдеалть панельку маленькую и вуаля мож цвет менять,  под настроение...

Дмитрий

Ruffian 5 апреля 2011 18:49

А так пойдет.
Вот ссылка.
http://kiwi.kz/watch/dribufeim1ou/
Но можно и лучше за бабахать, цвет будет более равномернее если светодиоды RGB почаще пустить. Да и выбор цвета есть по настроению как чел тут просил, плюс еще коекакие побочные эффекты в виде мигалок.LOL

зуко

Зуко 5 апреля 2011 19:20

По улице павлово между кафе весна и ТД Джасыбай, там на против магазина с казахским названием часто стоит белый чайзер у него синие глазки можешь у этого парня спросит что по чем.

bread

bread 5 апреля 2011 21:01

цена вопрос 20к тенге на заказ с рашки

Svr

Sevarior13 апреля 2011 12:16

хочу заморочиться с глазками, на ютубе есть видео где ещё отражающей лентой с задней стороны обклеивается каждый ободок, вообще классно смотрится. ничуть не хуже cclf-глазок.

где в Павлодаре такие трубки от жалюзёв кто видел (подписана n10 на картинке)??? 

p1010557.jpg    

PS. ТУТ правда есть готовые, но цена не айс ))))

Sevarior
2011-04-13 12:20:18
Дмитрий

Ruffian14 апреля 2011 0:45

Да делал я такие только не с прутка я с орг стекла 5 мм заказывал на Яков Геринга  в павлодаррекламторге, вырезали четка и насечку за бабахали ровную на ЧПУ(CNC) станочке светит паршиво. Свет полностью не распределяется по длине  ярко светит только в областе светодиодов а середина чуть дышит слабым свечением. Лучше сделать кольца из фольгированного текстолита  и по кругу разместить светодиоды как можно плотнее будет светить точками но зато ярко. От ближнего света можно будет вообще отказатьсяLOL. Я лично себе так и сделаю когда светики приедут из китая типа 5050 RGB. Так что ждем Расслабился, покуриваю сигаретку может как сделаю фото выложу. 

Svr

Sevarior14 апреля 2011 7:50

видео     

 - равномерно светит, посмотри техпроцесс.


 

Дмитрий

Ruffian14 апреля 2011 9:38

Эти глазки тебе не сделать самому на коленке.
Я такие в Китае ведел на Беньжане.
Они состаят из перфорированной трубки с орг стекла а внутри вставлен гибкий холодный неон.
Неон без пускового блока работать не будет так как ему надо для старта 110В 30000Гц насколько я помню. Да и срок эксплуатации пока неясен как долго хватит.
покупать по отдельности неон, блок преобразователь, трубку перфорированную дороговато выйдет. Проще готовые купить,несколько комплектов  за эти деньги.
PC. Я для себя уже давно решил Светодиод и только Светодиод пока лучше ничего не придумали.

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad3 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад