развод кругом!

Сегодня прошло у нас по внутренней почте, выкладываю сюда, мало ли!
Всем привет! Буквально вчера столкнулся с такой ситуацией. Звонит человек, представляется полковником ГАИ Тлямовым, начальником отдела розыска. И говорит - вы в марте стукнули машину. Поступило заявление вам необходимо подъехать на место происшествия. Короче приблизительно такая сумбурная речь.
Я спрашиваю а от кого заявление? Детали? Он говорит - я все документы вам вручу на месте. Я говорю - сегодня не могу, давайте завтра. ОН сказал - хорошо.
В марте я действительно стукнул машину, причем машина, которую я стукнул по инерции снесла газовую опору. Но я в том случае вызвал ГАИ, все решалось по страховке. На следующий день, то есть сегодня он перезванивает. Говорит - я на месте ДТП подъезжайте, вы же где-то рядом живете?
Я отвечаю я не рядом и вообще давайте встретимся у вас в ГАИ... он начал оправдываться, что я мол постоянно на выезде... Я говорю - как на выезде?
Полковник ГАИ? Да еще и начальник отдела розыска? Вообще ГАИ не занимается расследованиями по факту прошлых ДТП, это удел Милиции. Он отвечает - поступлило заявление от газовых сетей, за снесенную опору (это уже в тоне угроз и резких выражений) я вообще сейчас вашу машину в розыск объявлю если вы не подъедите! Я на своем - с удовольствием
подъеду, но только в ГАИ. Тут он вообще перешел на крик... мол вы что боитесь? Приезжайте с телохранителями! Я отвечаю - не боюсь - но на каждом углу про аферы твердят, так, что - только в ГАИ. Он говорит - хорошо подъезжайте к ГОРГАИ позвоните мне на мобильный (тот с которого он мне звонит) я выйду. Я отвечаю - Нет, я буду разговаривать с вами только в Вашем кабинете - какой номер? Короче он скомкал разговор говорит - хорошо через час в горгаи.
А я как раз разговарил с ним будучи около гор.гаи. Я зашел в отдел поиска автомашин, естественно никакого начальника отдела - Тлямова там нет.
Точнее он когда-то был, но уже не работает. Я окончательно убедился, что это афера.
Естественно, что дозвониться до него уже было невозможно, и он, естественно, не перезвонил. Вот, кстати телефон с которого звонил этот псевдо - Тлямов:
8-701-111-68-09
Но предупреждение мое не только в этом. Получается, если это псевдо-полковник позвонил мне сначала на городской, затем на мобильный, зннчит он имел доступ к материалам дела по ДТП - там указаны координаты участников ДТП и обстоятельства. Поулчается, что где-то на уровне либо районного ГАИ, либо суда кто-то сливает информацию о таких вот ДТП, где есть дополнительные пострадавшие - в данном случае газовые сети. А эти аферисты потом будут раскручивать на
деньги, чтобы замять дело.... либо вообще будут выступать от имени потстрадавшего лица.
Словом, люди - берегитесь! К вам в любой момент могут позвонить по таким вот вопросам... даже по прошествии 4 месяцев с помента происшествия и попытаться развести на деньги. Никогда не соглашайтесь встречаться с людьми представившимися сотрудниками милици где-нибудь кроме милиции. Это касается и любых других служб, фирм и учреждений - только в кабинетах их офисов.

Поделиться
+1