Автошоу на День города

13 сентября 2008 года на Центральной площади Павлодара состоится Автошоу, организаторами выступают Акимат г. Павлодара, Федерация автомотоспорта РК, Ретро-клуб "Виктория". Время проведения с 13.00 до 18.00.
Программа будет состоять из двух частей:
1. Парад ретромобилей.
2. Третий этап чемпионата Казахстана по скоростному фигурному вождению (проводится впервые в истории), с участием сильнейших автогонщиков страны (1-й и 2-й этапы состоялись в Алматы и Астане, соответственно).
В соревнованиях принимают участие водители на любых легковых автомобилях.
Трасса – две параллельные дорожки с различными фигурами. Все участники разбиваются по парам. Задача – обогнать соперника в очной борьбе.
Для участия в финальным заездам на Центральной площади Павлодара будут допущены 16 сильнейших гонщиков, которые будут определены по итогам квалификационных заездов.
Квалификационных заезды будут проходить на автодроме за Щербактинским мостом с в тот же день 13 сентября с 9.00 примерно до 11.30.
Предварительный регламент можно скачать зарегистрировавшись на официальном сайте Федерации автомотоспорта РК
http://forum.fams.kz/index.php?showtopic=118
либо здесь (без регистрации):
http://www.sendspace.com/file/s2gpbx
На соревнования планируют приехать ведущие автогонщики Казахстана по этому виду автоспорта и корреспонденты целого ряда республиканских изданий: Автомир, За рулем, Автокруиз, ProАвто, Omega.

aktv.kz
2008-08-29 17:48:22
Поделиться
+1