Катастрофа у границы

20080929_110749_DSCN2826.jpg
20080929_110838_DSCN2844.jpg
20080929_110933_P9280023.jpg
В Омской области грузовой поезд столкнулся с микроавтобусом
Инцидент произошел минувшей ночью в 170-ти километрах от областного центра. Как сообщили в МЧС, погиб водитель автобуса.
Шесть вагонов упали в Иртыш, повредив ограждения железнодорожного моста. Сейчас движение поездов на этом участке дороги прервано. Ведутся восстановительные работы. Причины случившегося предстоит определить следствию. По факту столкновения транспортная прокуратура начала проверку.
http://www.1tv.ru/news/social/128901
Пьяный водитель снес грузовой поезд с моста
В Омской области при въезде на мост через Иртыш сошел с рельсов грузовой поезд. В него врезался легковой автомобиль, водитель которого погиб. 21 вагон «товарняка» упал в реку. Как сообщил начальник УВД Омской области Виктор Камерцель, около 04:00 часов утра по местному времени, следовавший из Омска в Семипалатинск автомобиль «Фольксваген-Каравелла» с казахстанскими номерами на огромной скорости снес шлагбаум и стальные барьеры ограждения управляемого железнодорожного переезда на шоссе М-38 «Омск-Павлодар-Семипалатинск-Усть-Каменогорск».
«Переезд находится у села Ольховка Черлакского района в нескольких сотнях метров от железнодорожного моста через Иртыш. В момент аварии переезд проезжала вторая половина состава, — сказал он. — Перелетев через ограждение, машина врезалась в поезд. От сильнейшего удара перевернулись и снесли ограждения те вагоны, которые уже вошли в пролеты моста». В результате 21 из 67 вагонов с углем оказались в Иртыше. Локомотив и передняя часть поезда не пострадали и преодолели мост. Причиной аварии стало то, что водитель автомашины — 28-летний житель Семипалатинска — находился в нетрезвом состоянии и уснул за рулем. Он погиб. Других жертв и пострадавших нет.
На место происшествия выехали первый зампред правительства Омской области Евгений Вдовин, руководители УВД, УФСБ, прокуратуры, а также Западно-Сибирской железной дороги. К месту аварии направлены бригады и восстановительная техника омского отделения Западно-Сибирской железной дороги. Буксиры и плавучие краны в ближайшее время приступят к разбору завалов на берегу и дне реки.
По предварительным данным, восстановление моста займет около 2 месяцев. В настоящее время движение составов поочередно организовано по второй ветке моста. Движение пассажирских поездов прервано не было, так как эта ветка предназначена только для грузовых перевозок, а все пассажирские поезда следуют по основной ветке Транссиба 150 км севернее места аварии. Следственное управление УВД ведет расследование обстоятельств ЧП.
http://news.mail.ru/incident/2051423/

Поделиться
+1