Гос. закупки. Кто сталкивался, тот поймет!

Така ситуация, наша комания решила всеми возможными способвми снова выйти на рынок в лидеры. Так вот, пытались мы в тендерах учавствовать,
так вот первые ситауции вначале:
1. отдали конверт, итоги на сайте. Нас вс писках нет! смотрим цены, предложение которое выбрали в 2(!) раза дороже чем предлагали мы. Модели 1 в 1.
Фигня, поматерились позванили, мозги потрепали... на этом мы и успокоились.
2. отдали конверт, результаты нас удивили!!! У фирмы победителя, цены как у нас с отличием в 100 - 200 тенге!!!
3. мы стали умней, после первого случая. поехал я в какойта тама депортамент, чота там с акиматом связанное %) Приношу конверт их та сидит в кабинете около 10 человек. Я представился, дал конверт, попросил расписаться, что бы завизировать своий приход к ним. Они так ошарашенно смотрели друг на дгуга, и у каждого не поднималась рука подписать мне бумажку!!! Отмазывались как могли, в итоге я сказал что позвоним в вышестоящие органы, и предупредим, что конверт у меня взять отказались (потому что просто так, без расписки что его у меня взяли я его отдавать не хотел)... дождались какового мужычка, он мне расписался %)
Итого имеем: Бардак!!! Полный!!!
по первой ситуации нам не ясно,
по второй стало ясно что конверты вскрываются раньше времени %) и они говорят фирме с которой хотят работать все цены, при этот фирма может позволить себе скинуть еще 200 тенге, лишь бы выйграть тендер.
3. исходя из первой и второй, я понял чего же они испугались smiley36.gif
так вот господа, кто же контролирует эти гос.закупки? сначала придумают неизвестно что...
и какую же выгоду они имеют с этого бардака %)

Поделиться
+1