Что вы думаете о пластических операциях?

На создание темы подтолкнул разговор с двоюродной сестренкой, которая сейчас гостит в Казахстане и очень интересуется квалификацией наших пластических хирургов.
Я ее сначала отговаривала, типа - какая пластика в 26 лет, но она показала, во что превратился ее живот после родов; млин, я такого ужаса не видела даже у пожилых теток Shocked; то, что могут сотворить с молодой, красивой девчонкой 2 беременности с набранными 25 (первый ребенок) и 30 (второй) килограммами, это просто уму непостижимо.
Вообще-то, я сторонник упражнений на пресс и массажа, но тут как-то сразу понятно, что без кардинального воздействия не обойтись...
Спрашиваю: "Почему в Германии не сделаешь, там хирурги всяко-разно получше, чем у нас в Павлодаре?" Отвечает, что у них это стоит 12000 евро, а у нас 1000-2000 долларов.
Поскольку я сама с этим никогда не сталкивалась, может есть кто-нибудь, у кого знакомые пользовались услугами пластики? Хочется хотя бы врача хорошего найти, раз уж сестренка надумала это делать в нашем городе.
P.S. Хоть и считается, что у них медицина развита лучше, чем у нас - ну не представляю я, чтобы наши участковые гинекологи позволили бы ей тут так раскормиться; меня за 1,5 лишних кг несколько раз на разгрузку сажали, а там на вес вообще внимания не обращают. Вот не думаю я, что это очень здорово для ребенка, а уж для мамы...

Поделиться
+1