Беременные отправят Марченко на пенсию

MGIMO CLUB / Новости Ассоциации выпускников / Поздравляем с Днем ...30 марта информационный портал Tengrinews.kz покажет в прямом эфире, как "Григорий Марченко уходит на пенсию". Флешмоб под таким названием на этот раз задумали беременные алматинки, отстаивающие свои права. Сама акция начнется ровно в полдень, но онлайн-трансляция мероприятия начнется раньше на пять минут, чтобы все желающие успели подключиться и вникнуть в тему, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Как рассказали корреспонденту Tengrinews.kz будущие роженицы, в субботу, 30 марта, они соберутся у здания Национального банка Казахстана на костюмированное представление. Молодые женщины переоденутся в старушек-пенсионерок. Причем по их внешнему виду будет понятно, в какой профессии они проработали всю жизнь: стюардесса, педагог, санитарка и еще несколько образов. Все они встанут на линию старта беговой дорожки. На финише их ожидает пенсия. Среди них будет и "Григорий Марченко" - кто из активисток примерит на себя костюм главы Нацбанка, не сообщается.
Начнут участники забега за пенсией по команде, но до конца, то есть до пенсии, дотянут далеко не все. Кто? - участники акции не рассказывают, держат интригу. Известно лишь, что "Григорий Марченко" сразу вырвется вперед, на отметке "55 лет" схватит свои "28 миллионов тенге" и сойдет с дистанции на заслуженный отдых.
Тем самым активистки хотят продемонстрировать весь комизм сложившейся в стране ситуации - с правами беременных в частности и гендерным "равенством" в общем. Они возмущены тем, что помимо внезапного сокращения декретных, увеличили и пенсионный возраст для женщин. Напомним, в Мажилисе Парламента Казахстана представили законопроект, согласно которому на пенсию слабый пол будет уходить одновременно с сильным - в 63 года. Правда, повышать эту планку обещают плавно - в течение десяти лет.
Беременные отмечают, что зародились все эти изменения именно в Нацбанке. Напомним, его глава Григорий Марченко неоднократно заявлял о необходимости уравнять пенсионный возраст между мужчинами и женщинами. При этом он же 11 дней назад сообщил, что сам собирается на пенсию в январе 2015 года, на тот момент ему исполнится 55 лет. "…Я накопил достаточно. У меня там, включая инвестиционный доход и включая добровольные отчисления, порядка 28 миллионов, поэтому на жизнь в целом хватает", - поделился Глава Нацбанка.

TengriNews

Поделиться
+1
Татьяна

programistka29 марта 2013 16:41

беременная старушко-пенсионерко-стюардесса - это забавно))) а вообще гон конечно... это ж попробуй доживи еще до 63х лет...