Казахстанские гонщики завершили четвёртый этап ралли-рейда

Казахстанские гонщики завершили четвёртый этап ралли-рейда

Экипаж команды Off Road Kazakhstan Березовский – Никижев сохранил за собой первую строчку в классе Т2, финишировав на 16 месте. Из-за проколов двух колёс гонщики потеряли больше 20 минут времени, но сумев самостоятельно заменить шины они остались на 13-м месте в «абсолюте» и первыми в своём классе.
Экипаж в составе Каната Шагирова и Александра Мороза получил штрафное время за непрохождение контрольной точки. Заклинившая коробка передач не позволила им пройти 14 промежуточных точек. Добираться до финиша экипажу пришлось на первой передаче.
Ещё два казахстанских экипажа Айдын Рахимбаев - Габдулла Ашимов и Бауыржан Исабаев - Станислав Подолянюк стали 14-ми и 20-ми.
В общем зачёте автомобилей поcле четырех этапов Березовский и Никижев сохранили за собой 13-ю строчку, проигрывая лидерам 4 часа 56 минут и 30 секунд, а Шагиров и Мороз опустились на 18-е место. Исабаев и Подолянюк стали 16-ми, а Рахимбаев и Ашимов - 21-ми.
Казахстанец Александр Линник, выступающий в зачете "мото" на квадроцикле, стал по итогам этапа 36-м. В общем зачете казахстанский гонщик идет на 33-м месте.

Поделиться
+1