Терминальщики

Из круглосуточного магазина вынесли… мультикассу. Двое парней, одному из которых всего 21 год, зашли в помещение и, никого не боясь, погрузили тяжелый ящик. На выходе они попали в объектив камеры наружного наблюдения. Воспользоваться содержимым терминала воришки не успели. 

Пришли на дело под покровом ночи. В местном центре оперативного наблюдения смекнули - это грабеж. На перекрестке Кутузова - Толстого спустя несколько минут был наряд полиции.

- Воры не успели далеко утащить эту мультикассу, буквально метров 15 от магазина оттащили. В общем ущерб составил около 60 тысяч. Продавцы находились в магазине, просто мультикасса стоит в коридоре, далеко от прилавков, - доложил заместитель начальника ЦОУ Мансур Болат.

Специалисты сообщили еще об одном факте, запечатленном всевидящим оком: 20-летнего парня настолько привлекла чужая барсетка, что он ограбил 34-летнего павлодарца. Общая сумма ущерба - 22 тысячи тенге. Терминал поставили на место, барсетку вернули владельцу.

Ставить точку в этих делах полицейским еще рано. Задержанные дают показания. Один урок они точно получили. Теперь знают, на каких улицах Павлодара установлены камеры наблюдения.

Поделиться
+1