Судоисполнители перекроют улицу в одном из районов Павлодара

Судоисполнители во вторник, 16 апреля, перекроют улицу в одном из районов Павлодара, сообщает ИА Новости-Казахстан  со ссылкой на пресс-службу департамента  по исполнению судебных актов Павлодарской области.

«С целью взыскания административных штрафов, от уплаты которых злостно уклоняются автовладельцы, департамент по исполнению судебных актов Павлодарской области 16 апреля с 7.00 до 9.30 часов совместно с прокуратурой Павлодарской области и управлением административной полиции ДВД Павлодарской области проводит мероприятие по перекрытию автодороги в микрорайоне Старые Химгородки города Павлодар», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, такие акции пройдут на улице Айманова, у кольца по дороге на Лесозавод, на улице Торайгырова, возле парикмахерской «Элеганс», на улице Айманова, при повороте в сторону «китайской стены».

«В этих точках будет идти проверка документов на наличие у автовладельцев невыплаченных административных штрафов. У тех, кто имеет таковые взыскания, будут изъяты техпаспорта и/или госномера до полной выплаты автовладельцами штрафов. Планируется работа судоисполнителей и внутри микрорайона», - отметили в департаменте.

В пресс-службе ведомства напомнили, что такая практика уже была применена 11 апреля 2013 года. Тогда судоисполнители перекрыли автодорогу в Усольском микрорайоне на три часа. За это время с автовладельцев было взыскано почти 800 тысяч тенге административных штрафов (почти все выплачены), было изъято 8 госномеров и 37 техпаспортов.

 

zakon.kz

Поделиться
+1