В Павлодарской области ведется активная работа по обеспечению работой освобожденных из мест лишения свободы

В исправительном учреждении АП-162/4 состоялась встреча сотрудников управления по координации занятости и социальных программ Павлодарской области и адаптационного центра для лиц, освободившихся из мест лишения свободы, сообщили в департаменте УИС по Павлодарской области.

По словам представителя департамента УИС данного региона Бориса Гаврилюка, основная цель  мероприятия заключается в подготовке осужденных к освобождению и успешной адаптации к жизни после освобождения из мест лишения свободы, а также в профилактике предотвращения рецидивной преступности.

Специалисты  управления по координации занятости и социальных программ региона подробно рассказали осужденным о сегодняшней потребности рынка труда на промышленных объектах. По отдельным рабочим специальностям индивидуальные консультации получили 27 осужденных, сроки освобождения которых наступают в ближайшее время.

Специалист адаптационного центра для лиц, освободившихся из мест лишения свободы,  Уалитова А.Б. подробно рассказала  о деятельности центра по оказанию правовой и юридической помощи, по бытовому устройству.   

Подобные мероприятия с большой пользой регулярно проводятся во всех исправительных учреждениях области, отметил Б. Гаврилюк.

 

Inform.kz

Поделиться
+1