Как в американском фильме

Настоящие разборки в стиле Дикого Запада устроили фермеры Павлодарского района. Несколько животноводов избили своего коллегу, едва не убили его супругу и обстреляли автомобиль потерпевшего.

На прошлой неделе группа фермеров пригласила на разговор еще одного бизнесмена, занимающегося крестьянским хозяйством. Животноводы обвинили его в краже нескольких десятков лошадей и хотели поговорить с ним. На встречу, назначенную в селе Караколь Павлодарского района, он отправился с супругой и водителем.

Едва мужчина прибыл на место, как его вытащили из машины и начали избивать. Его спутники попытались скрыться от преступников. Однако разгневанные фермеры решили расправиться и с ними. Отправившись в погоню, они принялись расстреливать внедорожник, на котором удирали потерпевшие. Чтобы не попасть под шальную пулю, женщине пришлось выпрыгнуть из авто. Водитель последовал ее примеру и бросил джип. Но и на этом крестьяне не успокоились, они стали палить уже по пустому автомобилю. Таким дерзким поведением фермеров были ошарашены даже опытные оперативники.

- Сложилось такое впечатление, как будто все это произошло по сценарию какого-то американского боевика, - отметил заместитель начальника управления по борьбе с организованной преступностью Талгат Ешимов. - Мы так понимаем, подозреваемые жили по законам Дикого Запада: обвинили другого человека в преступлении и устроили самосуд. Сейчас мы не можем сказать, сколько всего было задействовано единиц оружия, и назвать точное количество выстрелов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям “Самоуправство” и “Хулиганство”, задержан лишь организатор “стрельбища”, решается вопрос о санкции в отношении еще нескольких подозреваемых. Не исключено, что в последующем будут заведены уголовные дела и по другим статьям. Стоит отметить, что фермер, пострадавший от рук своих коллег, от заявления отказался - претензии к стрелкам имеет лишь его супруга. Что же касается обвинений в краже скота в его адрес, то сегодня стражи порядка тоже занимаются этим вопросом.

 

 

Поделиться
+1