Павлодарские стражи порядка получили подарок от властей. В преддверии Дня казахстанской полиции, который отмечается 23 июня, в селе Павлодарское презентовали отремонтированный спортивный комплекс.

Новый спортивный центр рассчитан на занятия волейболом, футболом, плаванием и лыжным спортом. Кроме того, здесь полицейские Павлодарской области смогут проводить различные эстафеты и состязания. Чтобы стражи порядка могли следить за своей физической формой с комфортом, понадобилось 15 миллионов тенге. Деньги, потраченные на капитальный ремонт комплекса, были выделены из областного бюджета.

- Спортивный центр позволит заниматься спортом не только полицейским, но и членам их семей, - заявил начальник областного департамента внутренних дел Султан Кусетов. - Я уверен, что открытие этого комплекса со временем приведет к повышению уровня физподготовки наших сотрудников, что, в свою очередь, будет способствовать успешной борьбе с преступностью.

Оказалось, что в ремонте спортивно-оздоровительного комплекса активное участие принимали и сами полицейские. На субботниках силами стражей порядка была вычищена и облагорожена прилегающая зона, высажены деревья и кустарники, разбиты клумбы и посажены цветы. Также блюстители закона своими силами построили миниатюрный водопад и беседки для отдыха.

К слову, в будущем наши полицейские смогут заниматься и плаванием. ДВД совместно с региональной администрацией намерены благоустроить бассейн при комплексе “Динамо” для работников правоохранительных органов.

Поделиться
+1