Побег не удался

Попытка сбежать от полицейских для 39-летнего павлодарца закончилась переломом позвоночника. После привода в Южный отдел мужчина, подозреваемый в разбойном нападении на магазин, решил уйти от ответственности и сиганул через окно на втором этаже.

Как сообщили в пресс-службе областного департамента внутренних дел, павлодарец ограбил одну из городских торговых точек. Войдя в магазин, он начал угрожать продавцу ножом и потребовал всю выручку. Сотруднице за прилавком не оставалось ничего другого, как отдать всю имеющуюся наличность - около 70 тысяч тенге. Когда мужчина скрылся, его жертва сразу же позвонила в полицию. Злоумышленника задержали по горячим следам и доставили в Южный отдел УВД Павлодара.

- Когда с подозреваемого пытались взять отпечатки пальцев, он резко оттолкнул оперативника, стоящего перед ним, и выпрыгнул в окно, разбив стекло, - рассказывает пресс-секретарь регионального ДВД Баян Магзумова. - Сейчас мужчина находится в больнице с компрессионным переломом позвоночника и порезами на обеих руках.

Когда несостоявшемуся беглецу станет лучше, скорее всего, его арестуют. По крайней мере, против него уже заведено уголовное дело по статье “Разбой”.

Поделиться
+1