Полоса препятствий для инвалида

Больше десяти лет жители дома по Майры,15 ждут благоустройства своего двора. И не просто ждут, а ежегодно настаивают и требуют. Прошлым летом людям обещали новый асфальт,но в связи с форумом все работы отменили. 

Больше всего неудобств в данной ситуации испытывает инвалид Алексей Погребцов. Ежедневные прогулки по ямам и колдобинам превращаются в пытку. Самое интересное, что соседние внутриквартальные территории заасфальтированы, а Майры, 15 строители прошли стороной. 

Алексей Погребцов попал в автомобильную аварию. Он мог навсегда остаться прикованным к постели, но борется. И каждый день в собственном дворе вынужден преодолевать сложнейшие препятствия, двигаясь со специальными ходунками. От дороги здесь почти ничего не осталось. 

- Кто за это отвечает, кто рапортует на всех заседаниях маслихата, что дороги сделаны?! - возмущается мама Алексея, Валентина Погребцова. - Вот, посмотрите, как можно здесь ходить даже здоровому человеку? Я инвалида не могу провести по этой дороге. Он с ходунками ходит еле-еле, его обязательно надо страховать. 

В программу благоустройства Майры, 15 не попадет и в этом году, узнали жильцы. В отделе ЖКХ о том, что двор нуждается в реконструкции - ни сном ни духом. Жильцы Усольского микрорайона до сих пор надеются, что строительный бум не станет помехой благоустройству внутриквартальной территории.

Поделиться
+1
Manera

Manera25 июня 2013 16:01

Не дай Бог, родится не рвачом и простым смертным в этой стране, а уж тем более инвалидом.

Ризабек

Риза25 июня 2013 17:56

Недавно на павоне читал новость про советников акима из числа людей с ограниченными возможностями. Надо в этом совете поднять данный вопрос