Аким Павлодарской области развлек чиновников шуткой про корпуса "А" и "Б"

Шуточный анекдот рассказал аким Павлодарской области Ерлан Арын в ходе совещания по итогам новых кадровых назначений в регионе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В области произошли серьезные перемены в связи с реформированием госслужбы. Корпус "В" у нас во многом усилился. В корпус "А" прошли проверенные, опытные люди. Знаете, чем отличается корпус "А" от корпуса "Б"? Есть такая шутка, говорят корпус "А" это "агашки", корпус "Б" - "братишки". Так что уважаемые агалар, будем работать вместе, на вас большие надежды" - сказал Ерлан Арын.

Шутка от акима области вызвала веселый смех подчиненных, заметно разрядив обстановку в зале. Рассказав о кадровых переменах, аким области потребовал от подчиненных максимальной отдачи в решении вопросов с освоением бюджетных средств. "За не освоение средств просто конкретно будут стружку снимать с нас всех. Чего бы не хотелось. Поэтому прошу, особенно новых акимов, усилить работу по освоению бюджетных средств и трансфертов. Внимательнейшим образом, посмотреть, буквально выжимайте. Я понимаю, там куча всяких субъективных препятствий, трехэтажным забором выстраивается. Но надо быть сильнее всего этого, умнее, гибче и находить выход из любой ситуации", - отметил Ерлан Арын.

Добавим по данным управления по делам госслужбы Павлодарской области, в национальном тестирование за зачисление в кадровый резерв корпуса "А" приняли участие 74 человека. В результате по итогам отбора в корпус "А" прошли 35 человек. Оставшиеся провалили тестирование, недобрав нужного количества баллов, в том числе и акимы трех районов области.

Поделиться
+1