В Индонезии тигры четыре дня держали людей на дереве

Пять индонезийцев три дня просидели на дереве, спасаясь от тигров, растерзавших их товарища. В спасательной операции участвовали около 30 человек.

Инцидент произошел в национальном парке Гунунг-Лесер. 

Как выяснилось, шестеро мужчин поставили капкан на олененка, но в ловушку случайно угодил тигренок. Это и вызвало ярость четырех тигров, напавших на мужчин. Одного из охотников хищники разорвали, а остальных вынудили три дня сидеть на дереве без еды и воды, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Испуганные мужчины попытались по мобильному телефону дозвониться до односельчан, однако те не рискнули идти им на помощь и вызвали бригаду спасателей.

Шеф полиции района Ачех-Тамианг сообщил, что поначалу спасатели держались в стороне, пока зоологи приблизились к хищникам и стали выкрикивать какие-то заклинания, и в итоге тигры сами ушли. Также он добавил, что спасенные мужчины обезвожены и истощены, поскольку все эти дни им приходилось пить лишь дождевую воду.

Напомним, что в заповеднике Гунунг-Лёсер площадью почти 8 тысяч квадратных километров водятся более ста суматранских тигров. Всего же на Суматре в настоящее время насчитывается от 350 до 600 особей этого редкого вида тигров.

Поделиться
+1