Дайте воду!

Дайте воду!

Павлодарцев вновь оставили без горячей воды. Утвержден новый график гидравлических испытаний на ТЭЦ. С 10 июля город поэтапно начали отключать от горячего водоснабжения. А многие горожане лишены этого блага уже больше двух месяцев. В начале недели в незавидном положении находились жители 83 домов, к пятнице цифра увеличилась в разы. 

Люди уже перестали жаловаться. За последние годы привыкли, что лето - это время, когда из крана бежит только холодная вода. Ремонтные работы не прекращаются практически с весны.

- Тепловые сети ведут капитальный ремонт на 20 домах, на 40 устраняют причины повреждений: где-то порыв, где-то трубы меняют, где-то подтекает. А в 23 многоэтажках горячее водоснабжение отсутствует из-за КСК. Они ведут подготовку к отопительному сезону, - сообщил заместитель руководителя отдела ЖКХ Данияр Жалмагамбетов.

С капитальным ремонтом тепловики обещают закончить к концу июля, если не собьются с утвержденного графика.

- 10-12 июля проводятся испытания на прочность тепловых сетей в зоне ТЭЦ-2, 17-19 июля - ТЭЦ-1, 24-26 июля - ТЭЦ-3, - комментирует чиновник. 

Что будет дальше, пока неизвестно. Если обнаружатся повреждения, “удовольствие” продлится, начнут копать.

Меж тем чиновники предупреждают: если аварийная бригада вскрыла асфальт и не уложила новый - жалуйтесь, тел. 32-50-05. В отделе ЖКХ для этого есть специальный сотрудник. Гарантию на восстановление дорожного полотна, газонов и прочего монополист дает в обязательном порядке. За несоблюдение обязательств предусмотрен штраф.

Поделиться
+1