Отопительный сезон сдвигается… «вправо»!

Казахстанские министры, ответственные за подготовку страны к зиме, сегодня пытались скрыть свой провал совершенно неожиданными формулировками. Честно признаться в срыве графиков они не решались, а потому подбирали такие слова, что их перестал понимать даже Премьер-министр. Серику Ахметову пришлось потребовать от подчиненных яснее выражать мысли стратегического значения.    

Бахытжан Джаксалиев, вице-министр индустрии и новых технологий:

- Так сроки проводимых ремонтных работ на Степногорской, Атырауской по разным причинам сдвигаются вправо. А по Аркалыкской ТЭЦ работы еще не начаты.

- А как понять вправо? 

- С подвижками по календарю…

- А влево как это?

- Влево у нас нет!

- Ну, вы скажите с отставанием, нормально выразите свои мысли.      

Глава правительства посоветовал подчиненному привести в порядок не только мысли, но и график реконструкции всех коммунальных предприятий. По словам Серика Ахметова, срыв подготовительных работ на крупнейших ТЭЦ страны может повлечь за собой серьезные последствия. В пример чиновникам привели прошлогоднюю ситуацию, когда коммунальные службы Алматы, Петропавловска и Уральска вовремя не провели температурные испытания. В результате тысячи жителей буквально замерзали в своих квартирах.

 

ktk.kz

Поделиться
+1