30 тысяч квартир построят в Павлодаре по госпрограмме

Свыше 30 тысяч квартир построят по госпрограмме в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Павлодарской области.
"В соответствии с разработанным планом жилищного строительства по Павлодару, на 2013-2020 годы предусмотрено поэтапное увеличение строительства жилья до 373 тысяч квадратных метров в год. До 2020 года планируется сдать в эксплуатацию 1,868 миллиона квадратных метров жилья или свыше 30 тысяч квартир", - сообщили в пресс-службе акима области.
По данным отдела строительства Павлодара, уже в этом году в городе начнется возведение десяти многоэтажных жилых домов. До конца года планируется сдать в эксплуатацию 113,6 тысячи квадратных метров жилья, в том числе 45 тысяч по программе индивидуального жилищного строительства.
Отмечается, что наращивание темпов жилищного строительства по госпрограмме позволит не только полностью ликвидировать очередь на жилье, но и улучшить жилищные условия нуждающихся павлодарцев.
Добавим, на данный момент в списках на получение квартир из госжилфонда насчитывается свыше девяти тысяч горожан. Больше половины из них ждут своей очереди уже более пяти лет.

Поделиться
+1