Кейт Миддлтон родила сына

Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон, супруга принца Уильяма родила мальчика. Это случилось 22 июля в больнице "Сент-Мэри" в Лондоне в 16.24 по местному времени (22.24 по времени Астаны - Прим. Tengrinews.kz), передает BBC News, со ссылкой на сообщение Кенсингтонского дворца.
Будущий наследник британского престола весит 8 фунтов 6 унций (примерно 3,8 килограмма). Кейт и ребенок чувствуют себя хорошо. Как говорится в сообщении, принц Уильям лично присутствовал при рождении сына.
О появлении на свет наследника престола было объявлено поздно вечером в понедельник. Эту долгожданную новость приветствовали толпы людей, собравшиеся за пределами Букингемского дворца
Ранее Елизавета II в шутку попросила Кейт родить наследника до конца текущей недели, чтобы ей не пришлось откладывать традиционный летний отпуск в замок Балморал. Первый ребенок герцога и герцогини Кембриджских займет третье место в очереди на британский престол после своего деда принца Чарльза и своего отца принца Уильяма. Крещен ребенок будет в Букингемском дворце, церемония будет частной, но официальные фотографии прессе предоставлены будут.
Кроме этого, ранее дядя Кейт Миддлтон Гэри Голдсмит подарил будущему ребенку племянницы акции футбольного клуба "Челси", заявив при этом, что когда дитя станет старше, то он подарит ему форму этой футбольной команды.

 

tengrinews.kz

Поделиться
+1