«Имсталькон» - новое имя Павлодарского завода металлоконструкций

Компания "Имсталькон" приступила к строительству торгово-развлекательного комплекса «Рубиком» при гипермаркете «Greenwich» по ул.Камзина, г.Павлодар. Это новая для города концепция торгового центра, где рядом соседствуют шопинг, досуг и комфорт для всей семьи. 

История Павлодарского завода металлоконструкций ПЗМК ведется с 1962 года, когда и было основано предприятие, продукция которого известна и по сей день. Изначально завод был ориентирован на снабжение крупномасштабных казахстанских строек и объектов, возводимых на территории прилегающих союзных республик. С 1993 года завод поменял свое название и теперь продукция ТОО «ПЗМК-Имсталькон» известна даже далеко за пределами Павлодарской области.

Среди проектов, изготовлением металлоконструкций для которых занимался ПЗМК, можно назвать как объекты местного значения, так и государственного. К наиболее значимым из них, конечно же, можно отнести Казахстанский электролизный завод, международные аэропорты в Алматы и Астане, Казахстанский трубный завод в Астане. Из международных проектов были реализованы горно-обогатительные комбинаты Соколовско-Сарбайский, Донской и Васильковский.

Поэтому совершенно не удивительно, что к строительству Парка ядерных технологий в Курчатове был привлечен именно ПЗМК. В 2003 году согласно указа президента РК был дан старт этому амбициозному проекту, который был призван основать в нашей стране производство высокотехнологичной продукции на основе мирного атома.

При участии Павлодарского завода металлоконструкций были спроектированы и построены абсолютно все объекты соцсферы и инфраструктуры Парка, административно-хозяйственного назначения и логистические узлы. Из самых сложных объектов были построены специализированные комплексы радиационных технологий, радиационной стерилизации, а также ядерный энерготехнологический комплекс.

Сегодня ТОО «ПЗМК-Имсталькон» сотрудничает по поставкам металлоконструкций с такими известными казахстанскими промышленными гигантами как ферросплавный завод в Аксу, ОАО «Алюминий Казахстана», АО «Промтехмонтаж», Павлодарский нефтехимический завод, АО ТНК «Казхром» и др. Участие в национальных проектах не в последнюю очередь стало возможным благодаря своевременной сертификации завода на предмет соответствия стандартам Системы менеджмента качества ISO 9001:2008.

К самым последним проектам, металлоконструкции для которых разработал и поставляет «Имсталькон», относится строительство торгово-развлекательного комплекса «Рубиком» при гипермаркете «Greenwich» в Павлодаре. Объем поставок металлоконструкций для этого объекта составил около 300 тонн. Кстати, вся производимая на ПЗМК продукция разрабатывается собственным конструкторским бюро завода.

Поделиться
+1