Китайцы пытались ввезти в РФ поддельную продукцию Сочи-2014

Двое граждан Китая попытались ввезти в Россию крупную партию контрафактной продукции с символикой зимней Олимпиады в Сочи 2014г. Как сообщает пресс-служба Шереметьевской таможни, уроженцы КНР 1977 и 1972 г.р. прибыли в РФ рейсом Пекин - Москва.

В ходе таможенного досмотра багажа в аэропорту Шереметьево у них были обнаружены брелоки с символикой Сочи-2014 в количестве более 3 тыс. штук и весом около 50 кг. Пассажиры объяснили, что собирались реализовать товар на одном из московских рынков. По их словам, стоимость продукции не превышает 800 долларов.

Поскольку соответствующих документов у граждан КНР с собой не оказалось, должностные лица таможни приняли решение провести комплексную экспертизу товара с целью определения его рыночной стоимости. По ее результатам будет вынесено процессуальное решение.

Ввезенные китайцами брелоки представляют собой пластиковые модели фигурных коньков с логотипом Сочи-2014 и надписью Official beer supplier («Официальный поставщик пива»). Среди официальной продукции зимних Игр, представленной в интернет-магазине на сайте sochi2014.com, похожих брелоков нет.

 

 

zakon.kz

Поделиться
+1