Использующих служебные авто в личных целях чиновников будут выявлять казахстанцы

Казахстанцы будут выявлять факты использования чиновниками служебных авто в личных целях. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (Финансовая полиция) Мурат Жуманбай, передает Tengrinews.kz.
"Сейчас мы совместно с ассоциацией водителей и НДП "Нур Отан" объявили акцию, в ходе которой каждый гражданин может зафиксировать факт использования должностными лицами служебного автотранспорта во внерабочее время, в праздничные дни или вне служебных целях и направить информацию по электронным адресам указанных организаций", - сообщил Жуманбай.
По его словам, все поступившие от граждан материалы направят в органы финансовой полиции, после проведенной проверки будут приниматься процессуальные решения в отношении чиновников.
Как сообщается на официальном сайте финпола, акция проводится совместно с НДП "Нур Отан", общественными организациями "Альянс студентов Казахстана", "Конгресс молодежи Казахстана", "Общество содействия автомобилистам" с 10 августа этого года.
Цель акции - исключение необоснованного использования государственного автотранспорта, а также повышение роли гражданского общества в обеспечении правопорядка и законности. Организаторы приглашают к участию в акции всех желающих. Граждане могут зафиксировать вышеуказанные нарушения на мобильные устройства и отправить информацию на электронные адреса НДП "Нур Отан" post@otan.kz или общественного объединения "Общество содействия автомобилистам" oo-osa@mail.ru.

Поделиться
+1