В Австралии кандидат в депутаты назвала ислам страной

В Австралии кандидат в депутаты от националистической партии "Единая нация" Стефани Банистер в ходе интервью местному телеканалу назвала ислам страной, сообщает NEWS.ru.

"Я не против ислама как страны, но я считаю, что их законы не нужно приветствовать здесь, в Австралии", - заявила Банистер. Позднее кандидат в депутаты попыталась оправдаться, объяснив, что ее слова были вырваны из контекста и неправильно истолкованы: она имела в виду исламские государства, а не ислам как религию

Отметим, что в ходе интервью девушка сделала еще немало ошибок. Так, в своей речи она перепутала священную книгу мусульман, Коран, с харамом, то есть действиями, запрещенными по шариату. "Менее двух процентов австралийцев следуют хараму", - рассказала Банистер.

Банистер намерена баллотироваться в штате Квинсленд на парламентских выборах, которые пройдут 7 сентября. Однако в настоящий момент она проходит по уголовному делу о порче имущества - в магазине она наклеивала на продукцию компании Nestle стикеры с надписью: "Осторожно! Халяль финансирует терроризм".

Поделиться
+1