Интересное в сети

блин! подфорум есть, не создавать же отдельную тему для обсуждения одной ссылочки))) кароче быть Интересному в сети в Интересное в сети Smile может хоть местным поиском будет находиться Smile

Сегодня зашел на хабр с отключеным адблоком, а там столько рекламы оказывается интересной)))

 

например конркус от Интел

Поделиться
+1
wlad

wlad 3 января 2017 21:57

kak2z, что ж ты молчал, добрый человек? Знал бы я про такое, давно бы 25-ю страницу "заColombил".

Ритка Дорофеева

2Тwins2 6 января 2017 14:36

ТП VS снеговик или мгновенная карма Smile

Артём

baskonni 2 февраля 2017 13:23
wlad

wlad 7 февраля 2017 15:59

https://news.rambler.ru/es/36026429-posty-v-sotssetyah-svyazali-s-seksualnymi-potrebnostyami/

Группа ученых из Массачусетского университета провела исследование, чтобы выяснить, как связаны записи пользователей в соцсетях с их сексуальными потребностями. Об этом сообщает Greatest.info.
В частности, исследователи выяснили, что публикация собственных фотографий (в особенности селфи) говорит о неудовлетворенности в сексе. Ученые утверждают, что это в большей степени распространяется на женщин: 82 процента любительниц селфи оказались крайне недовольны интимной жизнью или вовсе ее не имели, тогда как среди мужчин, часто делающих автопортреты, такой результат оказался у 60 процентов опрошенных.
Пользователи, которые публикуют на своих страницах снимки пейзажей, по мнению ученых, либо довольны своим партнером, либо не имеют сексуальных отношений совсем, но не страдают из-за этого.
Также исследование показало, что «милые» картинки, например, с котами, говорят о полигамности пользователей, а самыми сексуально закрепощенными оказались любители цитат. 

Кто-нибудь узнал себя здесь?

Obrian

Obrian 7 февраля 2017 22:19

про еду ничего не сказано, значит нет.

Ритка Дорофеева

2Тwins230 марта 2017 12:09

В Германии ищут статистов для проведения ролевых игр во время учебных маневров армии США.

Как сообщает Sputnik German, кандидат должен обладать "хорошими знаниями русского языка", чтобы изображать фермера или владельца магазина. Хорошие знания английского и немецкого языков обязательны.

Читать далее: https://ru.sputnik.az/world/20170330/409570436/germaniya-ucheniya-nato-russkiy-yazik.html

А вот оригинал, так скаать, объявления:

http://www.berlin.de/special/jobs-und-ausbildung/stellenangebote/index.php/de/detail/10000-1152039603-S

В день обещают до 120 ойро, расписан распорядок дня. И другие подробности, относительно того, что русскоязычным "жервам" конкретно придется делать. Мобильные, компы, планшеты, кароче все средства связи с внешним миром (как и алкоголь, будут проверять алкотестером) под строжайшим запретом.

wlad может завербуешься? Потом раскроешь нам инсайдеровскую инфу о том, что там происходит?Smile

может тебя даже наградят... посмертно (тьфу, тьфу, тьфу)

Svr

Sevarior30 марта 2017 13:25

2Тwins2, что делать что делать.... с медведем на цепочке ходить и на балалайке песни петь.... в ушанке и телогрейке... а... из кармана должна торчать начатая бутылка водки

Ритка Дорофеева

2Тwins230 марта 2017 13:34

Sevarior, Вот ты зря посмеиваешься, кстати, раньше они набирали для своих учений носителей языков пушту, дари (на этих языках в Афганистане гутарят), а также арабского. Также выстраивали деревеньки, где эти "новобранцы" изображали из себя цивилистов. Ну это, какбЭ понятно, для чего, американцы военные операции проводили в этих регионах. 

А русское местное население им зачем? Неужто рассчитывают, что опыт может пригодится?

Richard

Richard30 марта 2017 13:34
  • 1. Hintergrund

    • Gesucht werden Statisten (Civilians on the Battlefield) für Rollenspiele bei Trainingseinsätzen der U.S. Army. Durch die Statisten wird die Zivilbevölkerung in Krisengebieten dargestellt. Dadurch wird ein realitätsnahes Übungsszenario für die Soldaten und somit eine optimale Vorbereitung für deren Auslandsmissionen erreicht.
    • Wir suchen insbesondere Mitarbeiter mit guten Deutschkenntnissen und Kenntnissen in einer der folgenden Sprachen:
      • Englisch
      • Russisch
      • Polnisch
      • Tschechisch
      • Afghanisch (Pashto / Dari)

 С английским, немецким, чешским и польским понятно. Это НАТО. На полигоне, значит будут солдаты этих стран. С афганским языком тоже понятно. Но как связан русский язык с Vorbereitung für Auslandsmissionen  

Ритка Дорофеева

2Тwins230 марта 2017 13:35

Richard, Вот я про чё и грю. Им русские только в виде "мяса" - местный жителей понадобились. Но накуа??

Richard

Richard30 марта 2017 13:37

2Тwins2, весёлые времена намечаются? Как думаешь?

Ритка Дорофеева

2Тwins230 марта 2017 13:46

Richard, Не хотелось бы конечно выглядеть паникёршей... Но, судя по всему, все к тому идет.

Я просто не понимаю, зачем нужно именно такую стратегию отрабатывать, с моделирование вхождения натовских войск на русские территории. Ведь это как-то не стыкуется с тем, что Россия агрессор, а нато только обеспечивает защиту своих интересов (территорий) по периметру.

П.С. еще, на днях статья какая-то попадалась о том, что т.н. волонтерские и гуманитарные организации, которые тащат беженцев в Европу на самом деле финансируются крупными американскими военными компаниями... 

https://eadaily.com/ru/news/2017/03/28/taksi-v-evropu-volontery-postavili-dostavku-bezhencev-v-es-na-potok

И тогда может быть понятен смысл, кому и зачем понадобилась толпа агрессивных бармалеев в Европе...

Дай б-г, конечно, что бы нет.

Richard

Richard30 марта 2017 13:58

2Тwins2, Сайчас такая мысль пришла - а не может быть связан "набор русскоязычных цивилистов" как-то с Украиной. 

Вчера была новость, что в Луцке, польское посольство обстреляли с гранатомёта. 

wlad

wlad30 марта 2017 15:02

2Тwins2, 2 недели без тырнета, футбола с пивом, жены и прочих удобств. Боюсь, не выдержу психологически, сломаюсь на почве разбуженного патриотизма и начну раздавать налево и направо пи.дюлей американским и евровоякам. Ну или в партизаны подамся (у меня папа белорус, гены скажутся).

P.S. Готовятся, похоже, всё-таки для вторжения в на незалежную. Россия не по зубам, отгребут по-полной.

Ритка Дорофеева

2Тwins230 марта 2017 15:16

Richard, Да, пожалуй...

Кстати, вот, хохлы хотят подзаработать Smile

14 марта с двухдневным визитом Анкару посетил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. В ходе встреч с турецким коллегой Бинали Йылдырымом и президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом были затронуты такие вопросы по расширению сотрудничества, как тесное взаимодействие в энергетической сфере, заключение соглашения о свободной торговле, расширение авиационного сообщения, открытие в телерадиокомпании Турции TRT украинской редакции, а также совместное проектирование и создание космического ракетного комплекса, производства военной техники и боеприпасов.

И, видимо, чтобы ускорить процесс реализации совместных проектов Украина предложила Анкаре помощь в размещении мигрантов. Как сообщает Украинское информационное агентство, на территории Одесской, Херсонской и Николаевской областей планируется открытие центров приема беженцев.

https://cont.ws/@makarenkojen/569596

graforlov

graforlov30 марта 2017 15:25

США объявили себя в ООН «совестью мира»

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что

«США являются совестью мира. Мы не откажемся от этой роли. Мы будем настаивать на том, чтобы наше участие в работе ООН соответствовало этой роли»

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2256291.html

Игорь

t-rex31 марта 2017 20:26

2Тwins2,

В Германии ищут статистов для проведения ролевых игр во время учебных маневров армии США.

Из дневника американского генерала Кертиса Скапаротти, командующего НАТО в Европе.

«День первый.Всё прошло отлично. Для полной реалистичности мы раздали мужчинам-статистам старинные русские винтовки со странным названием «Триохлинейки», автоматы «Пи-пи-ша» и выкопали им длинный окоп перед полигоном. Статисты вертели оружие в руках, весело шутили и смеялись. Статистов женского пола, детей и людей пожилого возраста мы разместили в «деревнях».После этого части нашей 3-й бронетанковой бригадной боевой группы 4-й пехотной дивизии из форта Карсон, штат Колорадо, по сигналу со спутника стремительно выдвинулись вперёд, взяли окоп в клещи и вышли статистам в тыл, заняв несколько их «деревень».Надо признаться, наши парни из второй роты немного увлеклись. Они согнали деревенских статистов в один сарай и немного переборщили с прикладами и кулаками, чем довели нескольких русскоговорящих детей до слёз, после чего, совсем увлёкшись, бросили в сарай дымовую шашку. Но парней можно понять – многие из них недавно вернулись из Ирака и Афганистана и их молодой задор и навыки ещё не остыли.Отличные учения и отличная идея с имитацией русского гражданского населения!»

«День второй.С утра неприятные новости. Оказалось, что окопные статисты, которых мы вчера взяли в клещи танковым прорывом, пришли ночью на нашу базу, непонятным образом обойдя все наши ультрасовременные системы охраны, и сильно избили прикладами «Триохлинеек» и «Пи-пи-ша» всю вторую роту, которая вчера загоняла деревенских статистов в сарай. Теперь не все наши парни смогут принять участие в учениях. А командира второй роты пришлось срочно отправлять транспортным «Геркулесом» в родной Колорадо в критическом состоянии с черенком от сапёрной лопатки в его заднем проходе, который в полевых условиях мы вынуть так и не смогли. Что за нетолерантные выходки?! Они ведь уже несколько лет живут в Европе!Прочёсывание «деревень» ничего не дало, зато наши беспилотники обнаружили дымки от костров в соседней роще и записали доносящиеся оттуда звуки, идентифицированные, как песня про некую чёрную птицу, которая что-то вьётся над головами и чего-то ждет.Я приказал окружить рощу «Абрамсами», а парни из третьей роты здорово отделали какого-то русскоговорящего немецкого деда-эмигранта на костылях и немного пощупали его внучку. Парней можно понять – многие из них недавно вернулись из Ирака и Афганистана и их молодой задор и навыки ещё не остыли».

«День третий.Утром мы обнаружили, что наши «Абрамсы» куда-то пропали, зато появилось очень много статистов, которым мы за учения не платили. Неприятно удивило то, что большинство из них были даже не русскоговорящими. Приказал выдать нашим парням боевые патроны и стрелять на поражение, ради мира и торжества американской Совести на планете.Внезапно обнаружились наши потерянные «Абрамсы», правда, вместо белых звёзд на них теперь почему-то были нарисованы красные. Потом выяснилось, что тот дед-эмигрант, которого сгоряча отделали наши парни, был, в прошлом, генерал-майором танковых войск СССР.Нашу базу в Баварии они взяли за десять минут. Американская 3-я бронетанковая бригадная боевая группа 4-й пехотной дивизии из форта Карсон, штат Колорадо, очень быстро и профессионально отступила всего за пять минут, бросив госпиталь с ранеными, склады боеприпасов и знамя части. Наших парней можно понять – многие из них недавно вернулись из Ирака и Афганистана и их навыки ещё не остыли».

«День четвёртый.Эвакуировался со штабом в Мюнхен.Собрал в бункере совещание. Попросил выйти из кабинета всех, кроме ключевых командиров. Снял очки и долго кричал на этих идиотов».

«День пятый.Мы уже потеряли Аугсбург, Нюрнберг и Гармиш-Партенкирхен.Канцлерин срочно улетела в Москву к Путину. Предательница. Всё-таки, зря мы сделали на неё ставку. Она перепродала нас, как перепродавала в юности ту чернику в своей ГДР».

«День шестой.На улицах Мюнхена уличные бои уже совсем рядом с моим бункером. Гремят взрывы. Мой айфон несколько раз падал со стола. Решился и позвонил Шойгу с мольбой о помощи, как тогда, в сорок пятом, когда нас били под Арденнами. Но, если Жуков тогда откликнулся и нас спас, то теперь телефон Шойгу сухо ответил: «Спасибо вам за ваш звонок, он был очень важен для нас» и перешёл в режим факса. Это конец. Морпехи с трудом сдерживают русскоговорящих статистов в коридорах бункера. Вся надежда только на армию Порошенко. Я верю в этого стратега".

«День шестой, вечер.Дорогая Джейн. Пишу тебе, слушая, как ломают дверь в мой кабинет. Армия Порошенко, сильнейшая в Европе, так и не пришла, хотя он обещал и клялся на самом для него дорогом – коробке конфет «Вишня в коньяке». За эти дни я потерял веру во многих людей. Но только одна, одна единственная мысль мучает меня в эти последние минуты – какая сволочь придумала проводить учения с привлечением русскоговорящих эмигрантов? Твой Ке …»На этом запись обрывается.

Svr

Sevarior 1 июня 2017 14:45

довольно интересный материал.... по ссылке есть фоточки....

Солдер любит такие штуки ))))

Руфер Виталий Раскалов рассказал «Газете.Ru», как навестил заброшенный «Буран» в ангаре Байконура

9c1c3a6927a780a3833d53f871975257404145bd

Цыпа

Цыпа30 августа 2017 22:02
Bravo

Bravo12 сентября 2017 13:20

368731dffda12a7455ed9907ea8a52204ce62382

Цыпа

Цыпа31 января 2018 21:36

Сегодня луна нас удивит! Как думаете, что это будет: полнолуние, совпадающее с максимальным сближением Земли и Луны, «кровавое» лунное затмение или явление под названием «голубая луна»?

Да, все эти события произойдут сразу! Для этого NASA создали отдельный стрим, где можно за всем этим наблюдать. Присоединяйте к просмотру.

https://vk.com/wall-73662162_1518

ion

ЖеньШень 1 февраля 2018 9:52

28a6ec1c08463940c219651d4a148c87b58d429c

Цыпа

Цыпа24 октября 2018 12:11
Цыпа

Цыпа 3 декабря 2018 18:51

народ, проголосуем?

Цыпа

Цыпа15 марта 2019 15:38

вчера на интересную рекламу наткнулся, надо будет попробовать

https://instagram.com/jump_arena_pvl?utm_source=ig_profile_share&igshid=wrb0tnfvr9gb

ion

ЖеньШень12 июля 2019 11:22
Колыч

Колыч12 июля 2019 11:28

ЖеньШень, красиво! Я, правда, невеликий любитель красот Баянаула, но очень люблю родной город. Поэтому несколько милых сердцу картинок увидал.Музыкальный ряд, я бы подложил посовременней и поэлектронней.)))

Цыпа

Цыпа12 июля 2019 12:01

трава пластиковая сверху красиво смотрится, а вблизи порнуха какая то

Цыпа

Цыпа12 июля 2019 12:45

Колыч, тут не только баян - я ещё чалдай узрел

Колыч

Колыч12 июля 2019 14:43

Хлебный мякиш., я в Чалдае бывал два раза и оба зимой и ночью. Никаких конкретных мест не опознаю.))

Колыч

Колыч12 июля 2019 14:52

Хлебный мякиш., а вообще интересно. У меня есть в Москве знакомая: кинорежиссер, драматург, препод ВГИКа. Попросила фотки мест где я живу. И вот, что интересно, виды Баяна её не тронули, она видела и не такое. А вот Павлодарскими видами была восторжена.Чем , конечно, родила во мне светлое чувство гордости за свой гродок. Люблю я его и ни на что не поменяю.)))

Цыпа

Цыпа12 июля 2019 18:12

Колыч, я заметил что фотки могут и не впечатлять, а когда побываешь на месте - то местечко, даже невзрачное, может зайти)) просто когда на одном месте зависаешь, то обычная прогулка, свежий воздух, дают прилив)

Колыч

Колыч12 июля 2019 19:16

Хлебный мякиш., бывает.)))

Цыпа

Цыпа 1 сентября 2019 7:22

 Вчера на ютубах нарвался, на весьма интересную игру.

Ancestors: The Humankind Odyssey

В этой приключенческой игре от создателя серии Assassin's Creed вам предстоит отправиться в невероятное путешествие и проследить за эволюцией человечества, вернувшись на 10 миллионов лет в прошлое.

ИССЛЕДУЙТЕ неогеновую Африку на заре человечества. Захватывающие дух пейзажи таят в себе множество опасностей.

РАСШИРЯЙТЕ свою территорию, преодолевая страх и открывая новые земли. Увеличивайте свой клан, ведь сила — в количестве.

РАЗВИВАЙТЕСЬ от поколения к поколению и решайте, какими навыками овладеть. Вам предстоит выбрать, какие знания передать будущим поколениям, поэтому приключение каждого игрока будет уникальным.

Цыпа

Цыпа10 января 2020 23:24

 Что то меня сначала клип не вставил, а сейчас прям заходит) Под такую музыку можно покататься на коньках)

Прямой эфир
"Жить так больше не хочу и не буду": в Павлодаре без вести пропал молодой мужчина
что же могло случиться с умным, улыбчивым, но слегка загадочным фармацевтом. Ответ в последнем слове.
#wlad16 часов назад
Эко-городок планируют построить на левом берегу Иртыша
Цыпа, не совсем. Там будут левые комары и мошки, они более эстремичны.
#wlad3 дня назад
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа2 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad2 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125013 недели назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85841 месяц назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий2 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad3 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys3 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman3 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson3 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад