Главней всего погода

Погода вновь преподносит сюрпризы. В начале недели температура воздуха достигла минимума в Экибастузе и Баянауле. Там столбики термометров не поднимались выше 11 градусов. А потому мы решили узнать, каким будет август и чего ждать от первых осенних месяцев.

В последние дни павлодарцам приходится доставать плащи и укутываться потеплее - с начала недели солнце редко выглядывает из-за туч, намного чаще идут дожди. Впрочем, синоптики называют это типичной для августа погодой. Как говорят специалисты, в наш регион пожаловал циклон.

- На этой неделе минимальная температура составляла 13-18 градусов, - отметила инженер-синоптик РГП “Казгидромет” по Павлодарской области Елена Головченко. - Как такового тепла не было из-за осадков - с Южного Урала к нам пришел холодный циклон и принес резкое похолодание. Сейчас он переместился в районы Западной Сибири и, скорее всего, к концу этой недели станет теплее.

Уже сегодня, то есть в пятницу, гидрометеорологи обещают солнечную погоду. Все вновь встанет на свои места, и к выходным припечет аж до плюс 25. Кроме того, если верить синоптикам, к концу этого месяца потеплеет до 28 градусов по Цельсию. А в сентябре и октябре, согласно долгосрочным прогнозам, в Павлодарскую область придет едва ли не летняя погода. По крайней мере, дождей должно быть значительно меньше, чем солнца.

Поделиться
+1