В Павлодаре запретят проведение конкурса "Лицо моего города"

Акимат Павлодара намерен отказаться от проведения конкурсы красоты и юных талантов "Лицо моего города", из-за криминального прошлого его организатора, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Отметим, руководитель и режиссер данного конкурса в Казахстане Дмитрий Еретенко уже провел подобные мероприятия в Усть-Каменогорске, Уральске и Костанае. Следующим местом проведения, по его словам, должен стать Павлодар. Между тем, к властям Павлодара пока никто с просьбой о проведении конкурса "Лицо моего города" не обращался.
"Никаких заявок либо устных просьб о проведении данного конкурса в Павлодаре в акимат города пока не поступало. Если же такая заявка поступит, то она будет рассмотрена. Но, учитывая криминальное прошлое организатора конкурса, в его проведении будет отказано. Даже если это будет коммерческий проект, то в любом случае организатор будет арендовать объект культуры, какой-то зал. Учитывая, что все учреждения культуры относятся к городу, то ему просто откажут в предоставлении помещения", - прокомментировал пресс-секретарь акима Павлодара Азамат Байтенов.
Эту же информацию подтвердили и в областном управлении внутренней политики. "Считаем, что такому человеку вообще следует запретить проводить подобные конкурсы в Казахстане и тем более работать с детьми и молодежью", - отметили в управлении.
Напомним, в 2006 году Дмитрий Еретенко был осужден на пять с половиной лет в России за распространение детской порнографии. Кроме того, его обвиняли в изнасилованиях и вовлечении в проституцию. В 2011 году он вышел на свободу и вернулся в Казахстан. Поменяв фамилию, он занялся здесь проведением конкурсов красоты и юных талантов.

Поделиться
+1