Стадион с приставкой “Евро”

Чиновники от спорта планируют реконструировать центральный стадион к следующему году. Таким образом, павлодарское поле, наконец, будет соответствовать номинальным требованиям УЕФА и сможет принимать еврокубковые матчи.

О предстоящем ремонте одного из главных спортивных сооружений области рассказал начальник управления физической культуры и спорта Марат Айдашев. По информации чиновника, на реконструкцию стадиона в бюджете предусмотрели 260 миллионов тенге.

- Еще в начале года было принято решение улучшить центральный стадион, - отметил госслужащий. - На сегодняшний день проведены работы по замене некоторых зрительских кресел. Кроме того, в городском отделе спорта разрабатывается проектно-сметная документация, на основании которой и будет проведена глобальная реконструкция спортсооружения.

Как сказал Марат Айдашев, теперь дело за павлодарскими футболистами. Возможность посмотреть на клубы, играющие в Европе, мы получим только в том случае, если “Иртыш” завоюет медали внутреннего чемпионата или станет обладателем кубка страны.

Поделиться
+1