Beeline за справедливые декретные!

Beeline Казахстан принял решение поддержать декретниц, работающих в компании. Сотрудницы могут рассчитывать на полноценные компенсации вне зависимости от уровня ежемесячного дохода.

Напомним, что в феврале текущего года в Трудовой кодекс РК были внесены изменения, согласно которым государство ограничило максимальный размер выплаты для декретниц. Теперь для тех сотрудниц Beeline, у которых средний доход превышает 186 600 тенге (10 МЗП) в месяц, в дополнение к государственным выплатам будет предоставлена материальная помощь, полностью компенсирующая оригинальный размер выплаты по беременности и родам.

К примеру, если сотрудница зарабатывает 300 000 тенге в месяц, то государство оплатит 783 720 тенге, а Beeline доплатит 476 280 тенге.

«Beeline – очень большая компания, и  у нас практически каждую неделю появляется новый малыш. Забота о новорожденных требует много энергии, времени и денег. И очень важно, чтобы молодые мамы чувствовали себя максимально комфортно. Хорошая работа всегда должна хорошо вознаграждаться, поэтому в Beeline мы с удовольствием поддержали наших декретниц», - комментирует Дана Джакупова, Директор по организационному развитию и работе с персоналом Beeline Казахстан.

Отдельно отметим, что компания обязуется сделать полноценные выплаты тем сотрудницам, которые вышли в декретный отпуск после внесения изменений в Трудовой Кодекс РК, т.е. с февраля 2013 года.

***

Телекоммуникационный оператор Beeline Казахстан — единственный в стране универсальный оператор связи, который предлагает услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородней связи, передачи данных, доступа в интернет на базе технологий оптоволоконного доступа, Wi-Fi и сети третьего поколения 3G.

Услугами Beeline по итогам I половины 2013 года пользуются более 8,8 миллионов пользователей в стране. В группе компаний Beeline Казахстан - ТОО «КаР-Тел» (бренд Beeline и Beeline Business в Казахстане), ТОО «2DayTelecom» и ТОО «TNS Plus».

Оператор является частью международного телекоммуникационного холдинга «VimpelCom Ltd»» со штаб-квартирой в г.Амстердам (Нидерланды). Сегодня VimpelCom Ltd. – пятый в мире по числу абонентов сотовый оператор, по состоянию на 30 июня 2013 года компания обслуживает 215 млн. абонентов.

***

За дополнительной информацией можно обратиться:

Служба по корпоративным коммуникациям Beeline Казахстан, 8 (727) 350-05-75 внутр. 101-51, PR@beeline.kz

Поделиться
+1