Beeline поддержал «Дорогу в школу»

2013 г., г.Астана. Beeline Казахстан стал партнером республиканской акции «Дорога в школу». Благотворительная акция ежегодно проводится по инициативе Министерства образования и науки РК  с 1 августа по 30 сентября.

 Цель проекта  – оказание поддержки школьникам из малообеспеченных семей во время подготовки к началу учебного года. В этом году Beeline подарит сотням нуждающимся школьникам ранцы с необходимым набором канцелярских принадлежностей.

 "Вот уже шестой год в рамках акции "Дорога в школу" казахстанские дети из малообеспеченных семей получают безвозмездную помощь от людей, неравнодушных к судьбе наших маленьких граждан. Радует, что число тех, кто готов протянуть руку помощи, с каждым годом растет. Нашу акцию поддерживают бизнес-компании и общественные организации, государственные учреждения и рядовые казахстанцы. Особая благодарность традиционным партнерам, среди которых  - компания  Beeline  Казахстан,  ставшая в этом году еще и мобильным партнером проекта", -  комментирует Раиса Шер, Председатель Комитета по охране прав детей Министерства образования и науки Республики Казахстан.

 «Испокон веков на казахской земле неотъемлемыми ценностями были взаимная поддержка, сострадание и стремление помочь. Кроме традиционного вручения подарков, в этом году мы организовали информационную смс-рассылку об акции. Уверены, что узнав о проекте, большинство казахстанцев не останутся в стороне и присоединятся к благому делу»,- комментирует Алексей Бендзь, Директор по корпоративным коммуникациям Beeline Казахстан.

 По информации МОН РК за все годы действия проекта «Дорога в школу» свыше 1 млн. детей получили материальную помощь на сумму более 6 млрд. тенге. Присоединиться к акции можно через областные управления образования по защите прав детей или через Комитет по охране прав детей РК. Подробно на сайте www.bala-kkk.kz

 ***

Телекоммуникационный оператор Beeline Казахстан — единственный в стране универсальный оператор связи, который предлагает услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородней связи, передачи данных, доступа в интернет на базе технологий оптоволоконного доступа, Wi-Fi и сети третьего поколения 3G.

Услугами Beeline по итогам I половины 2013 года пользуются более 8,8 миллионов пользователей в стране. В группе компаний Beeline Казахстан - ТОО «КаР-Тел» (бренд Beeline и Beeline Business в Казахстане), ТОО «2DayTelecom» и ТОО «TNS Plus».

Оператор является частью международного телекоммуникационного холдинга «VimpelCom Ltd»» со штаб-квартирой в г.Амстердам (Нидерланды). Сегодня VimpelCom Ltd. – пятый в мире по числу абонентов сотовый оператор, по состоянию на 30 июня 2013 года компания обслуживает 215 млн. абонентов.

 ***

За дополнительной информацией можно обратиться: Дирекция по корпоративным связям Beeline Казахстан, 8 (727) 350-05-75 внутр. 116-44, PR@beeline.kz

Поделиться
+1