МУЗКОЛЛЕДЖУ УЛЫБНУЛОСЬ СЧАСТЬЕ

В Павлодарском музыкальном колледже накануне нового учебного года случилось радостное событие – к ним на работу приехал выпускник Астанинского университета искусств, специалист по фаготу Алмаз Нугманов.

- За всю историю моего родного учебного заведения у нас никогда  не было преподавателя-фаготиста – говорит директор музколледжа В.П.Денисенко. - Ну не едут к нам выпускники  консерватории по этой довольно редкой  музыкальной специальности. Впрочем, проблемы с фаготистами не только у нас. В наш областной симфонический оркестр были вынуждены приглашать этих специалистов со стороны. Теперь вот нам счастье улыбнулось. Алмаз будет обучать искусству игры на фаготе двух учащихся школы и одного студента колледжа. Дальше посмотрим. Инструментами, которые, кстати, весьма недешевые, я своевременно запасся. У нас три фагота, они хорошего качества. Вот только проблема с жильем для молодого специалиста. Пока он будет жить в нашем интернате. Буду просить у начальника управления культуры  Р.Ж. Кадысовой место в строящемся театральном общежитии. А в 2014 году планируется начало строительства большого нового общежития для нашего колледжа. Лишь бы наш новый специалист не уехал от нас.

У Алмаза Нугманова настроение рабочее.

- Колледж, преподаватели, директор мне очень понравились, - говорит он. – Буду  работать. Только бы решилась проблема с жильем.

Поделиться
+1