Молодежь Астаны устроила флэш-моб в «пробке»

На одном из самых оживленных перекрестков Астаны (ул.Иманова-ул.Валиханова) столичная молодежь устроила необычный флэш-моб. С плакатом «Улыбнись, водитель!» парни и девушки выходили на пешеходный переход, пока водителям горел красный сигнал светофора.

- Мы решили поднять водителям настроение. Начало рабочей недели, все - «загруженные», а мы хотим, чтобы они просто улыбнулись, - говорит организатор флэш-моба Галым Калиакпаров.

Скопление машин на дорогах в час пик - обычное явление для крупных городов. Нервничая, что застряли в пробке, водители начинают сигналить, тем самым выражая негативные эмоции.

- Наша цель, чтобы они «просигналились», выпустили пар и с самыми позитивными эмоциями доехали до дома, - рассказывает о своих обязанностях аниматор Асет.

Как только загорался желтый сигнал светофора, с пожеланиями счастливого пути ребята спешно покидали «зебру». По словам устроителей флэш-моба, подобные социально ориентированные акции ребята готовы проводить еженедельно, привлекая в качестве спонсоров праздничные агентства.

 

zakon.kz

Поделиться
+1