450 тыс. т овощей планируют собрать в Павлодарской области

В Павлодарской области в этом году соберут около 320 тыс. тонн картофеля и 130 тыс. тонн овощей - капусты, моркови и свеклы, сообщила пресс-служба АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро», передает КазТАГ.

«По оценке специалистов, в текущем году урожай павлодарских аграриев составит около 320 тыс. тонн картофеля и 130 тыс. тонн овощей (капуста, морковь, свекла)», - указывается в информации, распространенной во вторник.  

Как отмечается, ежегодно в регионе наблюдается рост объемов продукции овощеводства и картофелеводства. Продукция павлодарских аграриев зарекомендовала себя как на территории Казахстана, так и в России, и пользуется спросом у потребителей.

11 сентября в Павлодаре пройдет региональная специализированная ярмарка «Павлодарский картофель - 2013», на которой свою продукцию представят ведущие овощеводческие и картофелеводческие предприятия региона. 

«Также в рамках предстоящего мероприятия планируется презентация достижений картофелеводов павлодарского региона с выездом в хозяйства, в ходе поездок у потребителей будет возможность заключения прямых договоров по ценам производителей», - отмечается в сообщении.

 

forbes.kz

Поделиться
+1