Почему стоит посетить Малайзию

Малайзия (государство в Юго-Восточной Азии) - страна теплоты и искреннего дружелюбия, позволит Вам узнать особенности всей Азии разом. Здесь Вы встретите не только природные, но и культурные достопримечательности.

Для любителей красоты природы представляются пещеры Баку-Кейвс. Здесь можно посетить храм тамильского бога Субраманиана. В пещеры можно попасть поднимаясь по леснице в 272 ступеньки.

Высочайшая точка Малайзии - гора Кинабалу, находящаяся на северо-востоке Калимантана. Считается, что там обитают души умерших островитян. Над морем находятся еще 25 пещер. Они прежде были гробницами племен идаханов. Сейчас их используют, разве что, ласточки, для создания гнезд, что тоже является красивейшим зрелищем.

Природными памятниками считаются национальные парки, в точности сохранившие растительный и животный мир джунглей. Так, на севере Малакки в парке «Таман Негара», который заложили еще британцы в 1938 году, можно встретить очень редких экзотических животных: суматранских носорогов, слонов, тигров, диких коров, пантер, кабанов, оленей и других.

Встречаются там и редкие растения: лианы, гигантские папоротники. На границе с Таиландом на холмистых берегах около озера Теменгор есть другой заповедник, который тоже сохранил почти первозданные джунгли. Среди таких парков — парк «Темплер», «Бако» и т.д.

К культурным достопримечательностям относят острова, многочисленные пляжи, рифовые системы, курорты и конечно же столицу Малайзии.

Борнео - огромнейший остров, который находится прямо на экваторе, это экзотически невероятное место. Здесь глаз путешественника радуют первобытные леса, пещеры, величественные горы, уникальная по своей сути флора и фауна. Необыкновенно красивые побережья, волны, разбивающиеся о коралловые острова, и многое другое делает остров Борнео (Калимантан) несомненным памятником наследия природы.

Десару - знаменитый из курортов Малайзии, богат роскошными пляжами, обрамленными пышной тропической растительностью. Прогулка по джунглям позволит Вам познакомиться с экзотическими птицами и насекомыми.

Куала-Лумпур - это столица Малайзии. Город, расположенный в западной части полуострова, утопает в цветах и зелени, но в то же время представляет собой современный мегаполис, вписанный в древнюю культуру.

Лангкави - это группа из 104 тропических островов, отличается шикарнейшими отелями.

В составе Национального парка Паханг находится рифовая система, крупнейшая в Южно-Китайском море, - Тиоман. Входит в десятку чистейших островов мира и поражает своей неповторимой уникальной красотой.

Малайзия - это мечта настоящего ценителя прелестей природы!

 

rusadvice.org
Поделиться
+1