В знак уважения


С территории парка имени Павла Васильева пропали скамейки, вмонтированные в асфальт. Неизвестные вырвали несколько лавочек “с корнями”! В связи с этим местные жители предложили установить здесь забор и, наконец, начать восстановительные работы сквера, который сегодня больше похож на поле боя.

Все началось с того, что в парке погасли, а потом и вовсе стали пропадать фонари. Жители окрестных домов сразу же начали подсчет испорченного казенного имущества, до которого, как говорят павлодарцы, никому нет дела.

- Почти все фонари сломали, да и охраны тут никакой, - печально осматривает территорию сквера Евгений Тищенко. - Если и ходят дежурные, то где-то далеко. А тут, между прочим, ужас что творится - бомжи постоянно собираются, сидят днями и ночами, устраивают пьянки и ругань на всю округу!

По словам горожан, сегодня в аварийном парке даже гулять опасно. Если приходить сюда с детьми - держать их на руках, если гулять - желательно до захода солнца.

- Тут обустроена детская площадка, но на нее никто не обращает внимания, - жалуются люди. - Машины как по проезжей части колесят, даже на газон лезут! Надо навести порядок, организовать постоянное дежурство или поставить видеокамеры. Вон, в центре все лавочки охраняются, чуть ли не возле каждой скамейки ставят по полицейскому, а у нас?!

 

Городские коммунальщики в последнее время тоже хватаются за голову. Скамейки в сквере имени известного поэта, установленные, казалось бы, навечно, вырывают и уносят в неизвестном направлении.

- Такое творится не только здесь, а почти во всех скверах, - заявил сотрудник горкомхоза Токтар Искаков. - Воруют чаще всего ночью, а потому мы не можем никого поймать. О каждом подобном факте обязательно сообщаем в ДВД, но никаких мер до сих пор не принято.

Пока же чиновники обещают исправить ситуацию, в парке имени Павла Васильева уютнее не становится. Хорошо хоть, никто еще не позарился на сам памятник поэту.

Поделиться
+1