Альтернативная дорога в Баянаул будет построена в 2016 году

Альтернативная дорога в Баянаул будет построена в 2016 году, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на руководителя Управления туризма Палодарской области Наримана Абильшаикова.


"Основная дорога с серпантином, а серпантин по степени опасности имеет 3-ю наивысшую степень опасности. В этой связи, мы планируем построить альтернативную резервную дорогу. Мы в перспективе со стороны села Торайгыр будем заезжать на озеро Жасыбай и по пути как раз все туристские объекты и достопримечательности Баянаула будем проезжать. Заложено финансирование на разработку проектно-сметной документации, строительство начнется в 2015 году и закончится в 2016", - сообщил Абильшаиков на брифинге, организованном Службой центральных коммуникаций при Президенте.


В свою очередь, аким области Ерлан Арын отметил, что хотелось бы еще протянуть и железнодорожную ветку протяженностью около 80 километров, от станции Ушкулун до Баянаула. "В перспективе это позволило бы запустить современную транспортную магистраль от Астаны и Павлодара до Баянаула. Если поток туристов будет расти, то этот проект станет необходим",- считает аким. 


По данным руководителя управления туризма, внутренний туризм в области составляет 101 тысячу человек. По итогам прошлого года въездной составил 8 тысяч человек. "За первое полугодие 2013 года 5,5 тысяч человек отдыхали по въездному туризму. Я думаю, что к концу года мы выйдем на цифру 9,5-10 тысяч человек", - сказал Абильшаиков.

Поделиться
+1
Максим

maxidrom777 8 октября 2013 20:13

Одна из впечатляющих достопримечательностей Баянаула это именно серпантин

Игорь

t-rex 8 октября 2013 20:16

пи**ец оазису. теперь его засрут окончательно.

Ренегат

o.k. 8 октября 2013 20:25

Мы в перспективе со стороны села Торайгыр будем заезжать на озеро Жасыбай и по пути как раз все туристские объекты и достопримечательности Баянаула будем проезжать.

ключевое слово МЫ
Заметила, что большинство интервьюируемых чиновников и госслужащих как то безграмотно свои мысли выражают. Это после прохождения таких тестов , свидетельствующих о высоком уровне знаний, умений и навыков! Грустненько ((

snejana

snejana 8 октября 2013 21:50

Там  дорога есть "самопальная"  Вот по ней и строить.....чего мудрить то)

Илья

LEVsha 8 октября 2013 21:55

Да боже ж ты мой... А как же поднять с архивных полок старый советский план развития, всем объявить о новом проекте и распилить денежку?

Jaman

Jaman 8 октября 2013 23:01

Как бы удобнее будет, но тогда туристы точно дотрахают "Бабу-ягу" и сломают "Булку".