Синоптики сообщают

В ночь с 9 на 10 октября в регионе было объявлено штормовое предупреждение. Однако резкого похолодания синоптики не зарегистрировали. А вот в ближайшие выходные ночью ожидается дождь с переходом в снег.

Порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду. Днем, по данным местного Гидрометцентра, кутаться в шубы еще не стоит. Зато ночью будет ощутимо морозно.

- Ночные температуры в пределах 0-5 мороза, возможно плюс 3, днем 5-10 тепла. Осадки будут, дождь с переходом в снег. Но снег выпадет и растает, - рассказала инженер-синоптик Наталья Седелева.

Холодно будет до воскресенья, а в ночь на понедельник ожидается вторжение циклона с юга, возможно потепление до 10 градусов. К сожалению, ненадолго. Октябрьские температуры аномальными не будут, говорят синоптики, все в пределах нормы.

Тем временем павлодарские коммунальщики отчитываются, что вхождение в отопительный сезон идет по графику. Из 1327 жилых зданий с холодными батареями остаются только 30 домов, большая часть из которых - алюминстроевские двухэтажки.

Поделиться
+1