Школьные медики отказались вакцинировать детей против рака

Школьные медики отказались вакцинировать детей против рака в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на начальника отдела образования Зауреш Мукашеву.


"Мы отказались прививать детей против рака шейки матки в школах. Хотя нас, конечно, просили, чтобы прививки делали школьные медики. Но мы нашли законные основания для отказа. Во-первых, потому, что эти прививки в массовом порядке делаются впервые. Во-вторых, не стали брать на себя такой ответственности. Все-таки это медицинская процедура и проводить ее должны медики. Поэтому всех детей, чьи родители дали согласие на вакцинацию, мы отправляем в поликлиники", - сообщила Мукашева.


По ее словам, всего в городе подлежат вакцинации 2460 девочек в возрасте 11-12 лет. Однако согласие на проведение прививок дали родители только 670 учащихся. "На сегодняшний день прививки сделали только 140 школьницам. Пока все нормально", - отметила собеседник.


Напомним, 3 октября в Павлодарской области две шестиклассницы попали в реанимацию после прививок против рака шейки матки. Вакцинировала девочек школьная медсестра. Столь тяжелые последствия вакцинации медики объяснили индивидуальной реакцией организма на составляющие ингредиенты противораковой вакцины.


Между тем, случаем в Павлодарской области всерьез заинтересовались в Министерстве здравоохранения, пообещав выяснить причину случившегося. Для этого Комитет государственного санитарно-эпидемиологического надзора Минздравасоздал комиссию с участием специалистов: иммунологов, аллергологов, педиатров, эпидемиологов, в которую также привлечены представители неправительственных и международных организаций - ВОЗ и ЮНИСЕФ.

Поделиться
+1
PavlKZ

PavlKZ13 октября 2013 14:05

Раньше надо было делать 7-8 лет назад ! А теперь поздно, после запуска обьёкта , который травит город и приводит массово к бесплодию ,раку , и раннему климаксу ( с 25 лет ) по городу Павлодар . Как долго интересно будут замалчивать? 

Олег

Варфоломей13 октября 2013 14:08

PavlKZ, Замалчивать? Да пока не начнётся массовый падёшь населения((.

Игорь

t-rex13 октября 2013 17:51

PavlKZ

можно огласить хотя бы пяток случаев из пресловутого раннего климакса или он только в воображении уважаемого оппонента?

PavlKZ

PavlKZ14 октября 2013 3:52

t-rex, знакомые ,которые работают в сфере аккушерства и гинекологии. Врать не станут .А теперь задай самому себе вопрос ,зачем именно в Павлодаре ,устроили вакцинацию( повально)девочек в возрасте 10-11 лет ? Почему не в 18-20 лет ? Вот и ответиш самому себе ..

Игорь

t-rex14 октября 2013 9:27

PavlKZ, а мои знакомые из той же сферы говорят, что нет никакого массового раннего климакса. Врать не станут. Вопрос самому себе задал. И сам же на него и ответил - предположительно для того, что вакцинацию необходимо производить в ПРЕДпубертатном периоде, а это как раз 10-11, но отнюдь не 18-20

;p

;p14 октября 2013 10:34

PavlKZ

Почему не в 18-20 лет ?

))))))

Predator

Predator14 октября 2013 10:48

вакцинацию против рака шейки матки можно провести в любом возрасте. в том числе и в 18 лет. можно и позже. однако - в 10-11 лет, девочки еще не имеют сексуальных контактов и есть гарантия, что не заражены вирусом, который передается половым путем. вакцинация проводится в три этапа. общая стоимость вакцины около 500-600 тыс.тенге.

КаПеЛьКа_Яда

КаПеЛьКа_Яда14 октября 2013 11:49

а я наоборот слышала что от этой вакцины в России девочки оказались вообще бесплодные, и Казахстан решил отказаться именно по этой причине от вакцинации.

Pravdin

Pravdin14 октября 2013 12:26

Западное общество выработало некоторые механизмы гражданского противодействия этому капиталистическому беспределу. В частности, только в США действует целый ряд общенациональных организаций, возникших по инициативе родителей детей, пострадавших от прививок. Эти организации проводят независимую экспертизу качества и возможных побочных эффектов вакцин, лоббируют законы, защищающие права потребителей фармакологической продукции, выигрывают многомиллионные иски. Так вот, на сегодняшний день эти организации бьют тревогу о многочисленных осложнениях, в том числе, смертельных случаях, связанных с вакцинацией гардасилом. Противники этой вакцины указывают на то, что ее испытания и лицензирование было проведено со значительными нарушениями законодательства США, обвиняют компанию «Мерк» в подкупе чиновников и политиков с целью введения этой вакцины в национальный календарь прививок. Сейчас проводится кампания по сбору подписей под обращением к президенту Б. Обаме и Конгрессу США с требованием провести независимое антикоррупционное расследование того, как гардасил получил лицензию, а так же вреда, который наносится этой вакцинной здоровью девочек. Владеющие английским читатели могут ознакомиться с текстом петиции в сети Интернет по адресу http://www.thepetitionsite.com/....

Pravdin

Pravdin14 октября 2013 12:26

Интересный факт: FDA еще в 2003 г. точно знало, что ВПЧ не вызывает РШМ, и тем не менее в 2006 г.одобрило Гардасил, как вакцину, которая может «спасти» женщин от рака шейки матки. Следовательно, «одобрение Управлением Гардасила и продвижение им общенациональной вакцинации есть преднамеренный медицинский обман людей, который призван использовать страх перед заболеванием раком ради продаж вакцины».

Pravdin

Pravdin14 октября 2013 12:26

Добавлю к плюсам и минусам. На результаты вакцинации влияют экология, климатические особенности, генетика, питание и прочее... То есть то, что, возможно, эффективно в одной стране, может нанести непоправимый вред в другой...

Игорь

t-rex14 октября 2013 19:06

Pravdin, это ли показатель? не меньшее количество идиотов до сих пор собирают подписи под требованием к правительству признать факт н@#$ки с лунной программой, что мол не были они на луне.

PavlKZ

PavlKZ15 октября 2013 3:30

t-rex, никто не пишет о массовости .Но врачи работающие во втором р.д отлично знают эту ситуацию,но не открывают рот .И правильно по сути делают .Выше просиш приведи пример .Это закрытая статистика на уровне минздрава !Оглашать его никто не будет . Пока что ...

Игорь

t-rex15 октября 2013 18:24

PavlKZ, никто о массовости не пишет? Да ну? а как же это:

и приводит массово к бесплодию ,раку , и раннему климаксу ( с 25 лет ) по городу Павлодар

А про закрытую статистику на уровне минздрава, которую никто оглашать не будет, но ВНЕЗАПНО знает ПавлКз, который к минздраву отношение не имеет, но он, впрочем, тоже оглашать её не будет - это шедеврально. По накалу идиотии почти дотягивает до "мирового правительства", "жидомасонских заговоров" и тому подобных теорий.

Олег

Wotan16 октября 2013 12:01

t-rex, как у тебя факт двух девченок в реанимации перетёк в безвредность вакцины? Научи?

Для меня пока ясно одно - в азиатской стране третьего мира проводят массовые испытания нового американского препарата. Не более и не менее.

Алексей

A-lex16 октября 2013 17:30

Wotan, ну, про испытание это ты загнул :) похоже на

закрытую статистику на уровне минздрава, которую никто оглашать не будет, но ВНЕЗАПНО знает ПавлКз, который к минздраву отношение не имеет, но он, впрочем, тоже оглашать её не будет - это шедеврально. По накалу идиотии почти дотягивает до "мирового правительства", "жидомасонских заговоров" и тому подобных теорий.

Игорь

t-rex16 октября 2013 19:24

Wotan, мне известны случаи, когда люди попадали в реанимацию от банального новокаина. И чо? Индивидуальная аллергическая реакция на специфические антитела, содержащиеся в вакцине, как вариант ужде не канает?  Опять же эту вакцину (смотрим посты выше) ""испытывают" и в колыбели демократии, где против неё так же идиоты протестуют

Ренегат

o.k.16 октября 2013 19:44
Jove

jove17 октября 2013 1:10

Не нужно быть медиком, чтобы понять, что на фарме бабла делается на тысячу порядков больше чем на постройке сраных памятников. Чего стоили программы по метадону или инвеге. Копеечное дерьмо впаривается по цене золота. Так что все нормально, никто же не заставляет ширять непонятное дерьмо.

Олег

Варфоломей17 октября 2013 1:28

Вам предлагают,а вы выбирайте - ищите ЗА и ПРОТИВ и принимайте решение - нужно это вам или нет. Сейчас это не запрещается! В чём проблема?

Олег

Варфоломей17 октября 2013 1:32

Устроили бы голосование,где есть ЗА и ППОТИВ и было бы наглядно мнение общественности.

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad3 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад