Фильмы ужасов


В минувшие выходные павлодарские полицейские показывали пешеходам и водителям кино. Правда, не это были не художественные фильмы, а видеозаписи с мест кровавых дорожно-транспортных происшествий.

Как говорят в полиции, в целях профилактики ДТП все способы хороши. А потому стражи порядка собрали в один фильм оперативные кадры, на которых были запечатлены последствия самых разных аварий, и выехали на улицы областного центра, чтобы предостеречь жителей Павлодарской области от нарушения ПДД.

- За девять месяцев этого года на дорогах нашего региона зарегистрировано 691 дорожно-транспортное происшествие, - отметили в департаменте внутренних дел. - В них погибли 69 человек и еще 938 получили различные травмы.

Передвижной видеосалон организовали в автомобиле мини-ЦОУ. И если водители превышали скоростной режим, а пешеходы перебегали проезжую часть в неположенных местах, им в качестве наказания показывали записи с места ДТП. “Зрители” покидали “кинотеатр” под глубоким впечатлением. В полиции уверены, что такая жесткая профилактика заставит павлодарцев задуматься о том, что за халатность и невнимательность на дороге иногда стоит людям самого дорогого - их собственной жизни.

Поделиться
+1