Две звезды

Феерическому шоу,  которое состоялось на сцене Дворца культуры имени Естая, больше бы подошло название “Созвездие”. Потому что в этот вечер звездами были все участники проекта. Вместе с профессиональными певцами зазвучали полицейские и партийные функционеры, врачи и юристы,  художники, чиновники,  бизнесвумен. Кстати,  именно последние, представительницы Ассоциации деловых женщин Казахстана по Павлодарской области, придумали и воплотили этот сумасшедший, как казалось в самом начале, проект. Все получилось. А иначе и быть не могло. Ведь этих талантливых людей объединяла прекрасная идея - помощь больным детям.

 

Два месяца полной творчества и радости работы, занятий с преподавателями по вокалу, хореографии, два месяца безумных волнений. И все это ради совершенно нового для Павлодара проекта - первого благотворительного шоу “Две звезды”.

20 пар на сцене, музыканты, танцоры, звукорежиссеры, диджеи, режиссер проекта Ляна Логунова, сотни людей в зале болели в этот вечер за двух павлодарских детей - Эвелину Токарчук и Сагида Фарфудинова. Малышей на этом празднике, конечно, не было, они нуждаются в долгом и дорогостоящем лечении. Все собранные в этот вечер средства, а это более 900 тысяч тенге, были вручены их родителям.

- Мы очень благодарны всем, кто помогает нашей девочке, - сказала после концерта мама Эвелины Токарчук. - Конечно, деньги важны, лечение и препараты дорогие, но что более ценно - это та любовь и добрая энергия, которую дарили и артисты, и люди в зале. Спасибо всем большое за участие!

Первый благотворительный шоу-проект получился удачным. Авторы изначально назвали его ежегодным. Значит, не хотят останавливаться на достигнутом.

- Я, конечно, очень довольна. Я знала, что все будет хорошо, но что так здорово получится - не ожидала, - сказала сразу после концерта председатель Ассоциации деловых женщин Павлодарской области Зинаида Пархоменко. - После этого концерта такой драйв, хочется творить, творить и творить.

Сама Зинаида Пархоменко для участия в этом шоу переквалифицировалась из генерального директора ТОО “Крендель” в певицу и исполняла песню “Мой Казахстан” вместе с ее автором Сериком Мусалимовым.

Лучший дуэт в шоу-проекте выбирали зрители при помощи СМС-голосования.

Выступление терапевта высшей категории Александра Орехова и бизнесвумен Галины Долтес было одним из самых ярких. Они же стали обладателями единственного приза зрительских симпатий.

- Я счастлива от того, что проект, который родился в недрах Ассоциации деловых женщин Павлодарской области, состоялся. Спасибо всем. Тем более, шоу-проект был благотворительный, все средства пойдут на благо,- говорила, волнуясь, Галина Долтес. - Я счастлива, что пела с Александром Васильевичем Ореховым. Он чудесный партнер по дуэту и чудесный врач, который спас жизнь не одному десятку человек. У него всенародное признание. В этом году на День медика ему вручили золотой фонендоскоп и автомобиль. Понятно, что столько людей захотели отправить смску на наш номер. Хотя все пары очень красиво пели, у них были красивые номера. Но главное, что это великолепное событие для нашего города.

- Доктор, а как вы себя чувствуете, сжимая в руках звезду за великолепное исполнение песни?

- Пока еще не осознал. Может быть, после, - напомню, что беседовали мы с победителями сразу после их выхода со цены. - А пока общая эйфория от того, что сейчас произошло. Мы много лет знакомы с Галиной Николаевной, дружим семьями… Конечно, пели вместе в семейном кругу, скорее музицировали. И когда возник вопрос, мы так и решили, что попробуем. Это очень хороший период в моей жизни.

Волнительный период для участников проекта не закончился в минувшую субботу. Уже 20 ноября, в День ребенка, в Экибастузе они повторят свое благотворительное шоу в помощь детям, больным ДЦП, из города горняков.

Поделиться
+1