В Павлодаре капитально отремонтировали Благовещенский кафедральный собор

В Павлодаре капитально отремонтировали главный храм региона – Благовещенский кафедральный собор, передает корреспондент BNews.kz

В соборе были приведены в порядок и побелены стены, заменены оконные витражи, смонтирована новая вентиляционная система, реконструирован балкон. Капитальный ремонт Благовещенского кафедрального собора проводился впервые с момента его открытия 14 лет назад. Все работы были выполнены на средства спонсоров.
«Благодаря мудрой политике нашего Президента в Казахстане при всем конфессиональном многообразии сложились крепкие традиции толерантности и уникальный опыт мирного сосуществования и развития множества разных религий. И если мы и дальше будем укреплять духовное согласие и передадим эту великую традицию нашим потомкам, мы достигнем высоких целей», - сказал во время посещения отремонтированного собора аким Павлодарской области Ерлан Арын.
Управляющий Павлодарской епархией епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава поблагодарил главу региона за внимание к нуждам православных верующих и подарил Е.Арыну редкое издание Библии.
Чин Великого освящения Благовещенского кафедрального собора города Павлодара был совершен 22 октября 1999 года, архиепископом Астанайским и Алматинским Алексием (ныне – митрополит Тульский и Ефремовский). 23 октября состоялось торжественное открытие храма.

Поделиться
+1