В городе, где нет метро…

В единственном подземном переходе Павлодара появились легендарные битлы, Памела Андерсон и Барак Обама. Трехмерные музыканты, артисты и политики стали пассажирами местного метро, которое появилось на стенах туннеля благодаря художникам-аэрографистам.

В очередной раз украсить переход решили павлодарские чиновники. Видимо, коммунальщикам надоело каждый раз отмывать стены от нецензурных надписей или чьих-то следов, и их оформление доверили аэрографистам. За неделю художники превратили туннель в настоящее метро, в которое спустились даже актер Арнольд Шварценеггер и певец Николай Басков.

- Вторую половину перехода мы посвятили космической тематике, - рассказывает Константин Александров. - Павлодар ведь часть Казахстана, а наша страна - это космическая держава, все справедливо.

Павлодарцам новый дизайн перехода пришелся по душе. А вот сами авторы опасаются, что их работу уничтожат вандалы. Аэрографисты уже сейчас готовятся вновь спуститься в туннель с краской и распылителями. По их мнению, аэрография в своем первозданном виде сохранится максимум год.

Поделиться
+1