В Павлодаре участки под ИЖС в 2013 году получили лишь 19 человек

В Павлодаре земельные участки под индивидуальное жилищное строительство с начала года получили лишь 19 человек из 935 обратившихся, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на руководителя управления земельных отношений Павлодарской области Виктора Дубовицкого. 

«В 2013 году было подано 935 заявлений о предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства, выделено 19 участков. Всего в Павлодарской области с 2005 года было подано 33473 заявления, из них лишь по 4659 заявлениям или 14% были приняты положительные решения», - сказал В.Дубовицкий.
По информации руководителя управления, предоставление земельных участков под ИЖС сегодня не предоставляется возможным, в связи с недостаточной подготовленностью площадок для такого строительства.
«В частности, в городе Павлодаре в районе аэропорта, пригородного села Байдалы и поселка Ленинский выделение земельных участков невозможно, так как необходимые инженерно-коммуникационные сети проведены лишь частично. Где-то отсутствуют планы детальной планировки, без которых выделение участков также невозможно», - пояснил В.Дубовицкий.
По официальным данным, на данный момент в очереди на получение участков под ИЖС в Павлодарской области состоит 20455 человек. В том числе, в Павлодаре – 12153 человек, в Экибастузе – 4400, Аксу – 2710.

Поделиться
+1