Накопить на мечту. Более 70 павлодарских семей обзавелись собственной крышей над головой. Счастливые новоселы - участники государственной программы “Доступное жилье-2020". До конца года в Павлодаре планируется сдать еще пять высоток.

Павлодарец Дмитрий Брилев осматривает свою новую квартиру. Парень до сих пор не может поверить, что его мечта о собственном жилье сбылась. Просторный зал - лучшее место для отдыха. Именно с этой комнаты Дмитрий планирует обживаться.

- Комнаты большие, качество отделки тоже на уровне. Видно, что люди старались на совесть. И расположение очень удобное - рядом детская больница, магазины, торговые дома. А ведь еще пару лет назад на этом месте был всего лишь пустырь, где представить какую-то стройку было очень сложно, - отметил новосел Дмитрий.

Обладателями новых квартир в этот день стали еще около 70 семей - участников государственной программы “Доступное жилье”. На церемонии открытия глава региона отметил, что число счастливых новоселов - один из показателей благосостояния в обществе.

Стоимость проекта оценивается в 425 миллионов тенге. На строительство новой высотки специалистам понадобился всего год. Однако, по заверениям главы подрядной организации, качество отделки от этого не пострадало. И новые жильцы могут заезжать в просторные квартиры уже сегодня.

Молодой семьянин Дархан Болат совсем скоро въедет в двухкомнатную квартиру вместе со своей супругой и маленьким сыном. Парень рассказывает: ощущение радости, которую он испытал, невозможно передать словами - это нужно прочувствовать.

- Я окрылен, меня переполняют такие эмоции, что хочется кричать от радости. Я искренне желаю павлодарцам, которые еще не обзавелись собственным жильем, испытать это чувство. Это момент настоящего счастья, - признался Дархан.

До конца года в Павлодаре будет сдано еще пять современных новостроек. В числе будущих обладателей квартир учителя и врачи, а также люди из малообеспеченных семей и других категорий социально-незащищенных слоев населения.

Поделиться
+1