В Павлодаре ветеринары получили новые служебные авто

Городские и районные ветеринарные станции региона получили ключи от 13 новых служебных автомобилей, передает корреспондент BNews.kz

Все 13 автомобилей повышенной проходимостью укомплектованы ранцевыми гидропультами для проведения дезинфекции, а также автохолодильниками для транспортировки образцов тканей животных.
С помощью новых авто ветеринары области смогут экстренно реагировать на любой случай заболевания животных, в том числе и на самых отдаленных животноводческих участках.
«Главой нашего государства поставлена задача - создать прочную основу для устойчивого развития мясного животноводства. Одну из главных ниш в животноводстве занимает ветеринарная служба. От ее материально-технического оснащения и профессиональных возможностей зависит здоровая эпидемиологическая обстановка и безопасность пищевой продукции. Кроме того, создание полноценной государственной ветеринарной службы даст возможность улучшить обслуживание фермеров и личных подворий каждого населенного пункта», - сказал, вручая ключи от автомобилей аким Павлодарской области Ерлан Арын.

 

Поделиться
+1