Здесь будет город-сад

Массовая застройка Алюминстроя начнется в 2016. Аким города озвучил сроки возведения современного жилого комплекса. Стало известно, что двухэтажки от улицы Ломова до Чокина снесут в ближайшие два года.

Первую многоэтажку строить начали позже, чем планировали. Территорию обнесли высоким забором. Что происходит за ним, скрыто от глаз обывателя. Однако по паспорту объекта можно предположить, что здание будет элитным. В проект включили и магазин, и детский клуб, и парковки.

Аким Павлодара уверяет: в новом году 12-этажку заселят. В строительстве применяют передовые технологии. Это когда быстро и качественно. А дальше что?

- Основной упор будет сделан, по нашим расчетам, на 2016 год. Мы переселили 44 семьи, снесли пять домов. На этой территории возводим 136-квартирную многоэтажку. После этого снесем еще порядка 15 домов. Все это в 2015 году с переходом на 2016. Вот тогда и пойдет реальное строительство Алюминстроя, - отчитался Оразгельды Каиргельдинов.

В 2014 году строиться чиновники не обещают. Объявляют заранее, чтобы потом людей не расстраивать.

- В районе от Ломова до Чокина порядка 40 двухэтажных домов. Жителям этого квадрата придется переселяться в 2015 и 2016 годах. И на этом участке начнется строительство. В целом нам нужно возвести 1279 квартир, - озвучил расчетные данные аким.

Все пойдет по плану, если не возникнет проблем с финансированием. Первую многоэтажку, напомним, возводят на деньги из областного бюджета, сдать обещают в наступающем году. Остальные надеются отгрохать на республиканские трансферты. Их все еще ждут.

Поделиться
+1
Ренегат

o.k.23 декабря 2013 10:33

Теперь  начнут появляться новости с участием акима города? 
А то как будто не было его.