Выжившая в жутком ДТП в Павлодарской области девушка скончалась

Девушка, пострадавшая в жутком ДТП в Павлодарской области, в результате которого погибли шесть человек, скончалась. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения региона.

Как отметили в первой городской больнице Павлодара, 18-летняя девушка скончалась утром 25 декабря, не приходя в сознание. По словам медиков, травмы, полученные ею в ДТП в Павлодарской области, были несовместимы с жизнью.

Напомним, 16 декабря автобус Setra и автомобиль ВАЗ столкнулись на 152-м километре автотрассы Павлодар - Семей в Лебяжинском районе. В результате ДТП в Павлодарской области погибли водитель легковушки и его пятеро пассажиров, в том числе и двое детей, 2010 и 2013 годов рождения.

Скончавшаяся девушка была единственной выжившей в этой аварии. С места происшествия она была госпитализирована в Лебяжинскую районную больницу, где впала в кому. У пострадавшей была открытая черепно-мозговая травма, переломы черепа с переходом к основанию, также переломы обоих предплечий и бедер. Через двое суток девушку перевезли в Павлодар.

Добавим, что водитель автобуса и 43 пассажира, находившиеся в момент аварии в его салоне, не пострадали. По предварительным данным, причиной ДТП в Павлодарской области послужил выезд автобуса на встречную полосу. При этом водитель утверждает, что при объезде препятствия нарушений не допускал и следовал согласно правилам. По факту аварии было возбуждено уголовное дело.

Поделиться
+1