Пойман, но не вор

В Павлодаре семья в своей квартире элитного дома задержала вора, но полиция отказалась признать его таковым.

Вечером позапрошлого воскресенья муж с женой, проживающие в элитном жилом комплексе на улице Ген. Дюсенова, смотрели в гостиной телевизор. Вдруг в прихожей загорелся свет. Выскочив туда, супруги увидели незнакомого парня в перчатках, выходящего из квартиры. Глава семьи задержал незваного гостя, а супруга стала звонить в полицию. Тем более, выяснилось, что из ее сумки, оставленной в коридоре, пропал кошелек с деньгами и документами.

Что интересно, парень по своему мобильному телефону тоже набрал номер дежурной части городского УВД, пожаловавшись на не отпускающих его хозяев. А затем позвонил кому-то еще, видимо, подельнику, сообщив о своем задержании. Кстати, пропавший кошелек отыскался в тамбуре, куда, видимо, успел выбросить его похититель, с документами, но без денег. Их, как считают хозяева, скорее всего, забрал подельник незваного гостя.

Когда стражи порядка, наконец, прибыли, всех участников инцидента повезли в УВД города, на Ленина, 55. Там задержанного супругами парня обыскали, обнаружив в его в карманах перочинный нож, набор отмычек и шприцы. Но уголовное дело в отношении мазурика пообещали возбудить только в том случае, если обнаружится причастность его к другим кражам.

Так что, если вы даже сами поймаете в своем жилище вора и сдадите его полицейским, еще не факт, что он будет сидеть в тюрьме.

Поделиться
+1