В Павлодарском районе воровали безбожно

Финансовая полиция выявила факты хищения бюджетных средств в Павлодарском районе. Чиновники воровали деньги, предназначавшиеся для реализации сразу трех государственных программ.

Очередное уголовное дело Департамент финансовой полиции по Павлодарской области возбудил накануне, 21 января. На сей раз в числе подозреваемых должностные лица акимата Павлодарского района. Следствие намерено доказать, что они по предварительному сговору с начальником отдела архитектуры, строительства и градостроительства Павлодарского района Асхатом Копешевым в 2011-2012 годах совершили хищение бюджетных средств в общей сумме 133,6 миллиона тенге, выделенных в рамках государственных программ «Занятость-2020», «Балапан» и «Акбулак».

Напомним, что Копешев был арестован в ноябре 2013 года по обвинению в незаконном приобретении в селе Заря Павлодарского района активов инженерно-коммуникационной инфраструктуры двухквартирных домов. А на прошлой неделе всплыли новые факты хищения бюджетных средств и служебного подлога при реализации государственной программы «Занятость-2020».

Сейчас следствие располагает доказательствами махинаций чиновника на общую сумму 98,8 миллиона тенге. Недавно финансовым полицейским удалось выявить и некоторых сообщников «архитектора». 16 января возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста Отдела архитектуры, строительства и градостроительства Павлодарского района Гульмиры Арыстанбековой.

Поделиться
+1